Религия, вера
"Одежда, поднятая выше колен обличает бесстыдство души"?
Одежда в какой то мере показывает душу человека. Встречают по одежке, а провожают по уму.
Ах вона где у них душа находиться, в я глупенький и не знал.))) )
Да, эту душу пусть хранят.))))
Мда.. . меня за бесстыдство на костре уже нужно сжечь..
и прельщает заблудших...
Ну скромно не мешало бы одеваться, в наше время ,,уродов, , хватает, мало ли чего....
Угу.
И вот там у них душа ))
на сколько понимаю, душа живет без одежд) ) если оная и существует) ) так что маразм налицо в этой фразе)
а зачем её поднимать?
душа трансцендентна. Это разум может быть бестыдным
по мере духовного роста - длина юбки увиличивается
:В отношении одежды: "чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием"Одежда должна быть целомудренной, чтобы не соблазнять своим внешним видом других, а также способствовать сохранению стыдливости и внутренней чистоты. Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят. (Евангелие от Луки, гл. 17)Чтобы не было «выставляющих напоказ» - короткие выше колена юбки, модные короткие брюки и шорты, брюки и юбки с заниженной талией, глубокие вырезы, открытые плечи, прозрачные ткани, обтягивающая одежда. В собрании христиане в одной одежде, а в городе, как язычники - что в нутри человека, то и снаружи.
Елена Степанова
Шорты - это самая лучшая одежда. Христиане убили столько народу насаждая свою религию, и при этом, имея руки по локоть в крови, говорят что нехорошо носить шорты и короткие юбки.
Это ж где у них душа-то находится? если одежду приподняв ее обнажаешь?
А если колени закрыты а спина открыта?