Религия, вера

почему люди в вопросах на тему религии, с пеной у рта пытаются что-то доказывать?

Айша Мусина
Лучший ответ
потому, что существовала материальная причина возникновения религий.. .
и она оставила след в человечестве.. на уровне инстинктов... вызвав стресс у наблюдателей-наших предков.
далее -см. типичные формы поведения после стресса.
Cухроб Салимов
Потому что в вопросах религии они пока что ученики.
Вот станут мастерами - тогда и пена пропадёт.)
Потому что припиздки. мамочка.. страшно -то как))))))
Эгоизм
Anatoliy Dets
таки так, как глупость всегда на верху, как и определённая биомасса, ты только это и видишь, растворяясь в сиём
Саша Осин
Потому, что вопросы религии это вопросы о том где человек проведет вечность, очень важные вопросы и просто спокойно говорить на эти темы нет возможности.
Spio Spio
Evgeniy Vilor'evich (терпение нужно нам!)
С кротостью наставлять противников не даст ли им Бог покаяния к познанию истины? 2еТим 2,25-26
ну тут типо философский раздел, каждый своё мнение выдвигает, и никто тут ниче не доказывает, хочешь верь хочешь неверь, твоё дело!!!
~ Йа Бланguнkо ~
А я вот ничего никому не доказываю, мое дело - воробьиное: чирикнул и полетел дальше. Умный поймет, а остальные - как хотят. Может быть в следующий раз поймут. А может быть и никогда не поймут. На все воля Божия.
Svetlana Martynova
И Правильно делают как атеисты так и верующие
может физиология? пена появляется, когда активизируется определенная часть мозга?
"Знай же, что в последние дни настанут времена тяжкие. Ибо будут люди самолюбивы, сребролюбивы, хвастливы, высокомерны, хулители, родителям непокорны, неблагодарны, неблагоговейны" (2Тимофею 3:1,2)
Суть не в доказательстве, а чтобы сказать и дать выбор человеку.
потому что у каждого своя правда.
Потому что вопрос религии касается наших водителей (эгрегоров) или духов, или информационных полей, кому как нравится.
У каждой личности (суть личинки) свои управленцы свыше. Мозг это принимающая антенна, куда внедряются мысли и желания управляющего.
Пена у рта личинки появляется когда сталкиваются интересы двух враждебных эгрегоров.