Религия, вера

Ад и рай! Вопрос для тех кто с пеной у рта доказывает что он есть.. был видел..

Да правда как можно верить в это))) Ад ..рай.. Если есть бог, значит он создатель всего, есть вероятность, что во вселенной не мы едины, значит где то есть жизнь, и там есть грешники, они тоже в наш ад попадут)) Или Бог доя каждой планетки свой ад состроил и библию)
А кто тебе что доказывает Здесь на ответах только безбожники чего то друг другу доказывают. А инопланетяне если они есть сами за себя ответят .Может они безгрешные и сразу все в рай идут
***lenochka ***
Лучший ответ
существование ада и рая верующие не доказывают, в их существование верят, так же как верят в Бога
Ruzalina Shaimuhametova
А ты не верь. Тут принцип простой: кто верует тот спасется, кто не верует, тот будет вечно в преисподней рассуждать.
Илья Тренин
Вообщето земля центр мироздания, остальные "чудеса" про нло мне пофиг!
Король Артур
Ты не добьёшься от верунов нормального ответа. Они верят и всё. Сказали бы верить бредням кого нибудь другого, 100% верили бы.
кстати, если при испытании посмертного опыта вы увидите картину, отличающуюся от той, что должно быть по утверждению РПЦ, значит это бесы вас вводили в заблуждение.
Андрей Аверков
Ад один и попадают в него с разных планет.
Таисия Безнес
Общий, но с разными уровнями даже в раю/. Представь ты сейчас в Раю детском глупом на самом его низком уровне, ты видишь вокруг себя планеты звезды, видишь и веришь в них. А вот теперь представь ты на Солнце в огне в Аду, и ни чего кроме огня не видишь и раз не видишь то и не веришь, и не можешь от туда вырваться потому что не веришь так как не видишь. Надеюсь помог тебе.
неверие НЕ освобождает тебя от страшного суда. дождись своей очереди
Денис Тарасюк
Бог - Создатель всего Мироздания. Мироздание, Пространство есть Создатель. Мы все и всё есть часть Его. Поэтому Божественные Каноны распространяются на все планеты и на Космическое пространство. После смерти человек попадает в Тонкие миры, они многоуровневые. В зависимости от набранного жизненного опыта, Душа попадает на свой уровень. Там уже ни чего не исправить. На какую ступеньку попал там и будешь находиться. Для исправления Души опять воплощаются на Земле:

"13. При этом, поскольку воплощений у каждого человека было несколько, то очередное (или последнее) воплощение всегда начинается с той октавы вибрации, на которой закончилось предыдущее воплощение.

14. Оттого, что, согласно Канону эволюции Вселенной, отправная точка нового воплощения есть октава вибрации, достигнутая в прошлом (предыдущем) воплощении.

15. А это значит, что процесс (интенсивность) эволюции зависит от реализации потенциала человека, от уровня совершенствования человека при каждом воплощении.

16. Мир вечен, Каноны Вселенной незыблемы, Мир находится в покое Вечного движения и единственно переменной величиной этой Великой Вечности есть человек, совершающий циркуляционное движение из Тонкого Мира в Материальный (Физический) Мир, и наоборот! " Диктовка Создателя от 12.08.06. Источник "Откровения людям нового века" Маслов Л. И.
31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Матф. 25:31-46)
Нельзя утверждать что они есть. никто этого не видел, так что тут чистая вера в эти две вещи.
. .