Религия, вера
А почему если задаешь вопрос о вере-религии, все сразу только о Христе, Библии, РПЦ говорят, что другого не существует?
Или народ переклиняло? Ну ладно, если Христиане отвечают так, а атеисты-то чего на одном зациклились?
Нет, ибо Он и есть наше спасение и примирения с Богом, что временная наша короткая земная жизнь по сравнению с Вечностью?
"Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин 3:16).
Воплотившийся единородный Сын Божий, Господь Иисус Христос, есть Спаситель человечества. По воле Бога Отца и из сожаления к нам, грешным людям, Он пришел в мир и стал человеком. Своим словом и примером Он учил людей, как надо верить и жить, чтобы стать праведными и быть достойными звания детей Божиих, участниками Его бессмертной и блаженной жизни. Чтобы очистить наши грехи и победить смерть, Он умер на кресте и воскрес в третий день.
"Христос Воскресе, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав"

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Татьяна Костюкова
а как же Яспис? он тогда кто?
Харе Кришна! Милости просим СЮДА
урим туммимом ударило.., Вы хотите запретить любить....
как же нет? а масульмане?
Христиане - религиозные шовинисты. Они считают только свою религию "единственно правильной" и почему-то для ВСЕХ.
можно и о погоде поговорить
все дело в том что у нормальных людей кто думает своей головой а не еврейской - вопросов не возникает. . все предельно просто и понятно
Потому что для многих христианство панацея! И не о чем другом они не хотят слышать.
Ну не о Коране же...
Преобладающая религия!
потому что живем в библейской цивилизаии .даже слова история озночает из торы))
Aslan Avhadov
А может, наоборот? Слово "история" образовано из слов русского языка "из стари". Т.е. рассказ из стари - история. ))) А Тора - просто совпадение.
Ни чего другого истинного - НЕТ.
А ты конкретнее вопрос задай, может я что практически реализуемое подскажу.
другие есть, да только они не тратят свою мудрость на эту глупость