Религия, вера
Почему семейная пара не может быть крестными родителями??? В церкви сказали "церковь против"
Духовное родство, устанавливаемое между восприемниками в таинстве крещения, выше, чем какой-либо другой союз, даже брачный. Поэтому супруги не могут стать крестными у одного ребенка. Этим они поставят под сомнение возможность дальнейшего существования их брака. Но по одиночке они вполне могут быть крестными у разных детей из одной семьи. Не могут стать крестными и собирающиеся вступить в брак, т. к. став восприемниками, они будут иметь духовную степень родства, которая выше телесной. Им придется прекратить свои отношения и ограничиться только духовным родством.
Потому что это ЧУШЬ )))
по видимому в РПЦ церковь это узкий кружок духовенства, присвоивших себе право изобретать законы ради укрепления собственной власти над людьми = душами.
Манипулируя Писанием, распространяя ложные установки, кто против слова церкви= мнения = церкви, тот против Бога !!!тем самым свое слово и менение равняют со словом Божиим!! !
не заметили как сами уподобились осуждаемому Христом священству иудейскому.
Очень просто - по канонам между крестными не может быть интимных отношений. Кум на куме и жениться не может.
Непризнанный Гений
Ну вот почему нет обьяснений....Ведь это не церковная прихоть....Типа не хочу и все!!!!
Непризнанный Гений
Ну а если они познакомились на крестинах и полюбили друг друга....Что же теперь им и поженится нельзя....Или отрекаться от ребенка....
потому что побочным эффектом будет свингерство, а рпц это не одобряет
в библии нет ни одного упоминания про крестных родителей и вообще про крещение детей
я не знаю, кто вам такое сказал.. . в православной церкви в Молдове именно семейная пара становятся крёсными матерью и отцом, и никто другой!
Олег Шаталин
ну в смысле не сами родители крещаемого ребёнка или взрослого, а та семейная пара, которая находится в православной вере и может нести ответственность за духовное возрастание крещаемого... могут быть ближайшие друзья или родственники...
какая кума под кумом не была.
потому что бог ненавидит семейные пары
у Бога нет крестных.... и никогда их не было... то что придумали в рпц ни в какие ворота не проходит