Есть такой грех... называется человекоугодие - тоесть зависимость от человеческого мнения, боязнь лишиться человеческого одобрения и подвергнуться порицанию, всевозможное угождение людям. Люди все разные, не каждому дано понять, что у ближнего на душе, поэтому часто судят по себе. Поэтому и сказано "не суди".
Нужно больше думать об угождении Богу, а не об угождении людям, если для вас будет главное - человеческое одобрение то вы будете отдалятся от Бога. Так как только Он видит и знает что у вас на душе.
Религия, вера
[вопрос верующим , тролли идут лесом] как приучить себя к Б-гобоязнености ? просто для меня , то что о мне подумают люди
Иду лесом.
всё то что велико у людей, то ничтожно пред Богом...
Я думаю тебе надо просто испытать побольше жестокости и ненависти от людей, глядишь станет всё равно)
Что бы не идти против Бога. нужно его тонко чувствовать в себе. не идти против своей души. не делать того. чего душе не хочется. а это индивидуальное чувство. когда делаешь . что то против души. на душе становится плохо.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
69.38 Клянусь тем, что видите,
69.39 И тем, чего не видите:
69.40 Он, действительно есть слово досточтимого посланника;
69.41 Он не слово поэта (из вас мало верующих этому! )
69.42 Не слово гадателя (из вас мало размышляющих об этом!) :
69.43 Он откровение Господа миров.
69.44 Если бы он выдумал о Нас какие либо выдумки:
69.45 То Мы схватили бы его за правую руку,
69.46 Пересекли бы жилы в нем,
69.47 И ни один бы из вас не заградил бы его.
69.48 Он увещание благочестивым.
69.49 И Мы действительно знаем, что некоторые из вас считают его лживым.
69.50 И в самом деле, он бедствен для неверных,
69.51 Тогда как он есть верная истина.
69.52 Хвали имя великого Господа твоего!
69.38 Клянусь тем, что видите,
69.39 И тем, чего не видите:
69.43 Он откровение Господа миров.
69.46 Пересекли бы жилы в нем,
69.48 Он увещание благочестивым.
69.51 Тогда как он есть верная истина.
для этого совесть есть
Хочеться ПГМнутся на все 100% :) ?
богобоязненность только от знания приходит
заказывате себю люминевые сковоровидки )