Религия, вера
ВОПРОС ВЕРУЮЩИМ, (троллям просьба не тревожить!!!)
Они будут глазами смотреть, в все равно не поверят.
А раньше было по другому?
«Есть величие в этом воззрении, по которому жизнь с ее различными проявлениями Творец первоначально вдохнул в одну или ограниченное число форм; и между тем как наша планета продолжает вращаться согласно неизменным законам тяготения, из такого простого начала развилось и продолжает развиваться бесконечное число самых прекрасных и самых изумительных форм.»
Чарлз Дарвин, «Происхождение видов путем естественного отбора или сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь»
Перевод с шестого издания (Лондон, 1872)
Вячаслав Абрамов
Ну, что ж вы всё категориями Дарвина и Ницше рассуждаете! В их времена еще и о Биологии толком не знали, не говоря уже о Генетике и Физике!;)
Доказательства существования Бога научно уже обоснованы. Но Бог существует реально. Одно из доказательств-его Слово Библия дошла до нас, а другое доказательство это творения Бога-весь микро- и макро- мир.
Четких научных доказательств не будет.
А зачем второе пришествие если еще и первого не было. Если бы пришел настоящии мессия Христос, то мир перековал мечи на орало, но не случилось это. Значит он еще не приходил.
Бог как разум и первопричина физических законов жестко доказан математикой.
Бог как конкретная воплотившаяся на земле личность доказан непротиворечивой исторической и юридической системой.
Мир к данному моменту уже изрядно захвачен каинитами. Они нарочно запутывают людей распространяя всевозможные ереси и философии. И на уровне аксиоматики обучая детей ошибочному мышлению.
Но через этот обман и сохраняется свобода выбора. Каждый выбирает, что ему по сердцу. А праведному Бог открывает Себя и Свои доказательства.
Люба Цыковая
Математика оперирует с абстракциями, существующими исключительно в рамках человеческого сознания. Поэтому математика, как таковая, в принципе не может доказать ничего доказать относительно физического, реально существующего мира. Математика в физике - это инструмент, позволяющий создавать модели реальных явлений.
Эту компиляцию СИ компилировали? )))
научно доказать Бога не возможно... только отчасти разве что... наука не вмещает Бога... область сердечная вмещает Бога...
Вячаслав Абрамов
Вы так думаете? Интересно, кто же вас так жестоко обманул? Вы же не в XIV веке живете, пора бы уже от мракобесия избавиться и изучать науку!;)
Я так думаю, что такого никогда не будет. В том смысле, что существование Бога превратиться в аксиому, здесь ценится именно вера. Хотя возможно и то, что все становится очевидным в одночасье для некоторых индивидуумов, но это процесс не массовый.
Да и ученые верят в некую силу, разум вселенной, но не все верят, что это именно Иисус Христос. Да и никак не докажешь существование Бога.. Как и Его отсутствие, собственно.
Будет раньше, что и станет неопровержимым доказательством. (Если по человечески выражаться))). Но это не я так думаю. Это в Библии написано, в чем нисколько не сомневаюсь.
Наука занимается раскрытием того, что сотворил Бог.
Вообще-то ни один адекватный учёный не отрицает существования богов, только называют это по-другому. Речь идёт не о библейском боге-полудурке, которому нужны рабы, а о богах, которые действительно сотворили всё вокруг нас и нас самих.
Для верующего человека - уже все доказано . Упертый атеист не воспримет никаких доказательств, сколько бы процентов их не было . А для читающего и ученого верующего - доказательств есть шесть .
Вячаслав Абрамов
Пять доказательств были еще в философии древних веков, Кант придумал шестое; но я о естественных науках: Бог есть и это доказано!;)
останется только православие, всё остальное рухнет как карточный домик.
Zagir Goyaliyev
А вы хоть знаете, чем оно отличаеться от католицизма и протестанства?
На сегодняшний день уже достаточно фактов, доказывающих существование Творца, например, ДНК-" книга" содержащая инструкции, необходимые, чтобы построить уникальный человеческий организм и поддерживать его на протяжении всей жизни. Могла ли такая книга появиться без писателя или такая программа - без программиста? Так что, как говорится в Римлянам1:18-21все, что можно знать о Боге, открыто для людей, и нет им оправдания
Под богом вы частицу бозон хигса понимаете или дядьку на небе?
Вячаслав Абрамов
Частица бога - это блеф, можно Богом или Его энергией/частицей назвать что угодно... конечно же - Нечто, (не в даваясь в религиозные вероучительные мировоззрения), но То/Кто, Которое вне нашей Вселенной; отсюда и упоминание о трансцендентные свойствах, которые можно познавать не "выходя из нашего общего дома";)
Как-то так
Люба Цыковая
:) При чём тут бозоны?