Религия, вера

Кто из присутствующих переживал БИОЛОГИЧЕСКУЮ смерть, чтоб всерьез свидетельствовать о жизни в посмертии?

M*
Mr.aidos **
Из состояния биологической смерти не выходят. А клиническая нарушает работу мозга- возможны галлюцинации, воспринимаемые как доказательства загробной жизни для тех- кто сильно хочет в это верить. А вообще смерть- полное отсутствие жизни.
Александр Грязняков
Лучший ответ
Mr.aidos ** Ходют слухи, что один персонаж через 3 дня вышел. И даже к небеси летал после этого знаменательного события...
Далеко не всё, что обычный человек знает, он почерпнул только из собственного опыта. А переживание клинической смерти опыта посмертной жизни не даёт, т. к. порог смерти не переходится
а ведь харрроший вопрос!!!. такого в принципе быть не может...
Ну скажу что я пережил клиническую смерть.
Вы же ДОКАЗАТЕЛЬСТВ потребуете... .
Судмедэкспертизы на месте события и прочего.. .
Одно скажу точно - что за гробом меня, не Святые Ангелы встретили, а черти.. .
С кем заслужил встречу - с теми за гробом и встретился.

Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мёртвых придёт к ним. покаются. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
Мурат Рахимжан
Mr.aidos ** Переживали БИОЛОГИЧЕСКУЮ смерть? С трупным окоченением, трупными пятнами, арефлексией, трупным охлаждением??? Надо Вас в музей поместить!!!
Sergej T. И как же вы от них(чертей) убежали?
Остановка сердца в счет?
Mr.aidos ** Остановка сердца - это НЕ смерть. Биологическая смерть - это НЕОБРАТИМОЕ прекращение физиологических процессов в клетках и тканях.
Я почти вышел из тела однажды, этого мне вполне хватило чтобы убедится что душа выходит из тела как и говорится в Библии.
Павел Яричин
Валентина Арапова об этом говориться не только в библии
Вы наверно имели ввиду Клиническую? Ибо после Биологической свидетельствовать уже никто не будет ...
Андрей Котков
Mr.aidos ** Клиничыеская - это НЕ смерть. Это кратковременная (до 5-10 мин) остановка респираторных и циркуляторных функций.
Mr.aidos ** Там один персонаж свидетельствовал через 3 дня, как люди говорят...
Понимние людей ограничено одним значением. Тем не менее существует смерть при жизни, и слово смерть не должно вводить людей в заблуждение. есть новое рождение при жизни и если нет или даже есть смерть, это ровным счётом ничего не значит, поскольку религиозный контекст имеет особенности, согласно которым любое слово может обладать любым значением. Исходя ихз данного постулата можно выявить что любое упоминание смерти в писании любой религии не обязано отражать именно биологическую смерть в своём значении. Это может быть какое угодно явление подобное смерти, по основным признаком. И если в каком-то тексте написано "смерть" - это может означать любое из этих многочисленных явлений, а не обязательно смерть в том единственном виде биологического прекращения существования - как это понимают современные люди. Я не действую в интересах какой-либо религии - чтобы вы мне не верили, просто я знаю что язык древних отличается от языка людей современных по менталитету очень существенно и большинство "любительских" попыток понять его обречены на провал. Сам лично я не юлю в сторону доказательства жизни после биологической смерти, поскольку моё мнение заключается в том, что подобная роскошь доступна отнюдь не для всех.
У меня необычная история. После того, как отравился сильным ядом остановилось сердце. Тело пролежало 7 часов, после чего я ожил. Около года восстанавливался мозг. Прошло уже 10 лет, но забыть я это не могу. Я не хочу говорить о том, что я видел за эти смертельные 7 часов. Но одно скажу: никогда не прибегайте к суициду. Я чудом ожил. Медицина может считает это чушью, но спорить не собираюсь. Был также случаи, когда меня душили. Утром просыпался со следами ремня на шее. Поверит в это тот, кто верит в воскрешение 4 дневного Лазаря и трёхдневного Христа. Самый лучший и проффессионный врач Христос. Кто всю жизнь ставил опыты над мышами не напишут ничего толкового.