Религия, вера
А правда, что на зло надо отвечать добром?
канэшна... потому, что ДОБРО ПОБЕДИТ ЗЛО-поставит на колени и зверски убьёт)))))))))))))
Мне например вдвойне будет хуже, если человек на мое зло ответит добром... .
Но зло злу рознь, так что, надо и в Бога верить и самому не плошать.
На зло - вообще не надо отвечать, надо его игнорировать, тогда оно само себя разрушает...
Как там говориться: "Если тебя ударили по правой щеке, то подставь левую... А потом увернись и апперкотом снизу! "
деньги это зло, а на зло можно купить много добра
Две девочки, одна добрая, другая злая бросали кирпичи с балкона на головы прохожих. Добрая девочка попала пять раз, а злая — три раза. Вот так добро победило зло.
Да. Вот соберёмся все добрые и убъём всех злых)))
ага! если у тебя это получается! зло добра на дух не выносит!!!)))
Точно-точно. А потом догнать и добавить
Смотря какое зло, если просто кто - то обзывается то это надо игнорировать (если залюбить его сложно ::) ). А если террорист - смертник, обвешанный динамитом, приближается к толпе с очевидными намерениями, то его надо убить или хотябы очень быстро обездвижить, и в том и другом случае ему будет причинено зло (хотя он еще ничего не совершил).
Учение Иисуса на том стояло.
Добро должно быть с кулаками, зло должно быть наказано, иначе мы преумножаем его своим попустительством. Но каждый вибирает сам как меру и способ наказания зла, сообразно своей морали и возможностям. И нет в том греха.
Одно из главных отличий Нового завета от Ветхого в заповеди Иисуса Христа: "Не сопротивляйся дурному человеку". [Евангелие от Матфея 5:39].
Непонимающий этого, не достоин называться христианином.
Если успеешь ответить. . Зло злу рознь..
Добро порождает добро!
это истина принесенная Иисусом, чтобы подготовить людей для вечного жительства на небесах.
"Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Лук. 6:27-36)
Тогда чем надо отвечать на добро, а?! О_о
Да
Кр всму относитесь ровно и к злу и к добру ибо в Мире все исходит из одного источника
Если Вас ударили одной по щеке, сломайте обе руки обидчику! Чтобы в другой раз неповадно было! =))
Зло всегда наказуемо, поэтому если ты будешь отвечать злом на зло, то это будет возвращаться и и превращаться в большие несчастья-это будет непрерывная связь, непрерывная цепь-чтобы оборвать её на корню-нужно отвечать добром на зло. Человеку же, который причинил боль, это всё вернётся, может не сразу-но обязательно. Часто бывает если ты кому-то скажешь что-то грубое, а тебе ответят ласково-то ты чувствуешь себя очень плохо, твоя же совесть потом тебя же и наказывает.)) Люди творите добро вопреки всему!
Правда, если ответить добром, о добро и тебе вернется, а если злом, то этот цикл будет продолжаться, не боспокойтесь на обидчика, у него это на карме останется, за это его своя же жизнь научит
Нет, не правда! Кто будет следить за справедливостью? На зло ответь злом, как бы это Библии не противоречило!