Религия, вера

Как Вы понимаете фразу о том, что на зло нужно отвечать добром? Это вообще реально? И правильно ли по-вашему?

Stasya Igorevna
Правильно, потому что добро нейтрализует зло, а зло в ответ умножает
Наталья Ястремская
Лучший ответ
с точки зрения нашей мирской жизни -абсурд, говорят -пусти за стол так он и ног на плечи положит но законы Божьи противоположны мирским законам поэтому и кажутся многим глупыми но именно эта кажущая глупость и есть большая мудрость-просто понять ее сложно
Значит, я не правильная...
Зло порождает зло. Вызывает ненависть и порождает врагов. Лучше с человеком поговорить. образумить, чем сразу давать в пятак.
Значит случился пожар,
паника понимешь, звонят 01 мол приезжайте у нас хата горит.
Приезжают и давай тушить из огнеметов.
-вы чче делаете, водой надо тушить ?!
-нет огнеметом быстрее тушить, все сгорить скорей и пожар кончится
Саша Наумов
Реально, правильно и очень действенно.
надо относится к людям так как они относятся к тебе а то что говорят люди, лично меня всегда настораживает мнения большинства, значит надо делать наоборот.
Ира Довгань
Да, на зло надо отвечать добром, но ведь не сказано, кому добро то должно быть. Добро то может быть и с оглоблей или у добра может быть дуло побольше, патрон потяжельше... .
опишем простой пример - вас бьют, это зло. Отвечаем добром на зло - запинываем нападающих с помощью арматурины. Вы сделали себе добро. То бишь ответили на зло добром.. . :)
Я стараюсь так и поступать, Могут, конечно, и убить; надо это учитывать!!!
Chezeg Маланин
Очень правильно, если это искренне перед Богом, а не "показуха".
Даша Мелякова
К сожалению не всегда на добро отвечают добром. Поэтом лучше уж ответить так как заслужил тот человек.
Artem Zotov
Врать не буду-на зло добром ответить не смогу.
и да и нет
Трудно.. . на зло отвечать добром.. . поэтому предпочитаю на зло вообще никак не реагировать.. . а если позже подвернется момент. . когда эмоции подутихнут.. . можно показать обидчику каким нибудь своим поступком.. . добро
злодеи придумали, чтоб на шею сесть и ножки свесить . если не принимать ответные меры, скушают и не подавятся .проверено на себе .
Игорь Петров
Реально и абсолютно правильно. Делая добро, тем кто нас ненавидит мы уподобляемся Богу, который милостив, как к добрым, так и к злым.
Если бы мы понимали ситуацию и всю сложность у злодея (поставили бы себя на его место в его ситуации, ведь мы многого не знаем про него), то не нашли бы поводов для обид у себя