Религия, вера

На зло нужно отвечать злом? И получится добро?

да
Диана Стульнева
Лучший ответ
Зло неправильное решение и действие, следовательно, на зло надо отвечать добром, т. е. правильными, адекватными решениями и действиями, полезными для вразумления и спасения души врага, для минимизации ущерба от него.

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21)
нет
Хайль Гитлер!!!
Катя Кузьмик
нужно блюсти закон хотя бы
Добро должно быть с кулаками!
Добро получится в любом случае. Когда-нибудь. Это от Вас не зависит.

Отвечать злом на зло - обычное дело, слово "нужно" тут не уместно, по моему...

А вообще, если не знаете, отвечайте чем хотите. И делайте выводы.

P.S. Чтобы отвечать добром, нужно хотя бы знать, что это. А еще быть добрым, поскольку иначе все равно зло проявится.
Поэтому по большей части "добро" всего-лишь попытка. Но и за попытку - спасибо.))
- Дети, немедленно развяжите меня!!! Дети хором: - Не-а! Кашу есть не будем!
Lara Rabdanova
Нет.
Математическое правило здесь явно не подходит...

Добрый вечер...
Око за око.
Саша Гоголев
Настюшка Белых Бред это собачий, а не Библия.))

В свитках Торы сказано совсем другое.
На зло нужно отвечать серьёзной умственной работой на тему того, почему это зло вам сделали и как впреть себя нужно вести, чтобы не получать этого зла . Но так как почти ни кто этого не делает - добра от зла и не получается.
Это вашь выбор.. ваша ситуация.. и решать только вам.. У каждого свое мнение и выбор...
Данай Цай
Зуб за зуб, человеческая плоть за человеческую плоть
При таком раскладе восстанет Сатана (666, да).
Gulsara Azimkhanova
Lara Rabdanova Да не собираюсь я восставать. Я здесь давно уже.
когда как не всегда и так
Все зависит только от тебя. Но результат все равно определяешь не ты.
правильно! надо плохих людей убивать
Не обращать внимания или делай добро и тебе будут дарить добро