Религия, вера

Когда на зло надо отвечать Добром..? Есть такие ситуации?

"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12: 21)
Xasan Baxrankulov
Лучший ответ
когда назло..
:)
добрякам
иногда, когда знаешь, что добро придется делать так или иначе. Тяпнувшего вас за палец голодного цуцика стоит взять и пристроить в добрые руки, предварительно накормив или оставить у себя, а потом долгие годы спустя вспомнить это происшествие и улыбнуться.
Надо полицию вызывать. Они - специально для этого обученные люди )
Илья Бадеев
если только с детьми... подростками. Они допустим украли, но ...простить, попытаться объяснить, ломать с ходу молодую жизнь не хотелось бы. Дать шанс.
Adelya @
Глупость это поповская. Необходимо всегда учитывать баланс интересов сторон.
Пускание Христовых соплей никогда никого до добра не доводило...
Проявишь слабину, тебе тут же сядут на шею.
Нет) каждый получает то что заслуживает)
это справедливо)
Виталий Лукин
есть
но если ты уверен что тот кто бьёт тебя по щеке способен понять что был не прав
этот вариант крайне редок и именно он описан в Библии
всё зависит от целей.
Когда злые поступки совершают дети и люди в отчаянии.
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром". (Римлянам 12:21)
В любой ситуации, когда сталкиваешься со злом, Бог говорит нужно поступать по доброму, чтобы не уподобляться тому, кто творит зло
Всегда, потому что человек увидит, что ему не отвечают злом за зло, и поэтому может изменить своё отношение к нам!
Илона Жигура
посмотри на украину - она воюет с Россией - а мы ей и уголь и газ и свет.
Vladimir Фоменко
Adelya @ ну не из жалости ведь и добра....
Всегда.
Meroha Sadykov
Всегда. Только Ересь не допускать в Закон Божий
Галина Иволга
Зло сделано ради спасения жизни или репутации, достойно вознаграждения добром.
всегда-но это очень сложно (не представляю как вообще так можно на самом деле), потому что если дать сдачи то зло будет уже в лице не только твоего обидчика но и тебя, заразительно уж очень, так и плодится..
желательно всегда
Zeynal Zeynalov
Всегда.
в Римлянам 12:21 говорится :"Не будь побежден злом но побеждай зло добром".Если на зло отвечать злом получим еще больше зла. У Иисуса была сила отплатить обидчикам, но он просил Отца простить их. В 1 Петра 2:21-23 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно.
Нет. на Зло нужно просто не отвечать, до поры до времени. ну, пора должна созреть..))