Нет, больше всего людей все ж истребил естественный отбор, особенно если считать весь род Ноmо. и африканцы тоже входят в это число.
Что до тех, о ком ты пишешь, то это лжехристиане и лжемусульмане.
Кстати, ты так решительно настроен против рабства, а откуда ты узнал, радость моя, что рабство - это плохо?
Ведь не от американцев же, торговавших рабами?
От славянских предков? Но они не видели ничего дурного в рабстве. "Слово о полку Игореве": если бы князья объединились против половцев, убеждает их один из них, «...была бы рабыня по ногате, а раб — по резане» , это считалось ХОРОШО.
От европейцев? От кого же из них? У кельтов и германцев не было никаких возражений против рабства. Не было их и в языческой Римской империи, невзирая на всю эклектичность ее мировоззрения. В демократической Элладе лишь один философ - Антифонт, ученик Демокрита - написал трактат против рабства. Но его не слушали, его забыли, и лишь археологам ХХ века посчастливилось найти единственный обрывок его книги.
Откуда же ты знаешь, что рабство - это плохо, если не от христиан? Каково было мировоззрение Гарриет Бичер-Стоу, дочери пастора и жены профессора богословия?
Библейские книги Бытие и Исход были первыми в истории литературнными произведениями, направленными против рабства.
И много столетий - единственными!
Религия, вера
Больше всего народу истребили мусульмане и христиане?
Чем моложе религии тем больше бед они творят. И самым большим богохульством является то что делали они все это во имя бога так как их вера самая правильная!! ! А скажи им что они должны возлюбить ближнего своего как самого себя и они тут-же кинуться на тебя с кулаками
в крестоносцы набирали наемников в том числе и в большом количестве, да и о демократии тогда только греки и слышали.
два сапога - пара ...
И слепые на ощупь рассказывают, что "видят".
Жалкая попытка лукавых самоназванцев обратить собственные преступления на головы невинных.
Бог всё Сам знает, и нас предупреждает, что по делам познаются волки ряженые в овечьи шкуры.
Самое время россиянам оплакивать африканских бедолаг.
Да поди и сейчас с гуманитарной помощью в Африке нет миллиарда негров-тогда тем более не было-а больше всех убили китайцы-китайцев же-оне в войнах пленных не брали и резали всех подряд-после какой-то смуты пару тысяч лет назад население Китая с 50 лимонов упало до 5---
Андрей Алексеевец
Дык не за раз же, а за 450 лет.
Да особенно христиане - еще вырезали Южную и Северную америку
называться христианином и быть -- разные вещи
сударь, Вы идиот? причём тут рабство к христианам??? ?
...больше всего народу истребили безбожники
Анастасия Каличкина
Завалил чердак чел хламом.
выборочно
Мусульмане, но не из за того что они мусульмане, а просто потому что дикие...
люди в общем..