Религия, вера

Откуда мы пришли в этот мир и что с нами происходит после смерти?

После смерти мы возвращаемся туда откуда пришли - к Богу.
Айгуль Алибаева
Лучший ответ
:»… почему души незаурядных детей приходят к нам через центр Солнца? В памяти всплывает картина, предшествующая зачатию. Одинокая душа, сверкая и переливаясь, приходит в наш мир из других миров. Меньше часа продолжается ее вхождение в центр Солнца и пребывание там. Потом некоторое время она кружит вокруг Солнца и только затем, через две – три недели, отправляется к Земле. Некоторое время душа пребывает в районе Южного полюса, потом порхает вокруг Земли, опять возвращается к Южному полюсу и начинает плавно опускаться на Землю. Около года душа находится рядом с будущим родителем, точнее с матерью. В это время происходит взаимодействие душ. Душа будущего ребенка должна пообщаться с душой матери и соединиться со своей внешней энергетической оболочкой, в которой содержится информация о родителях, предках и потомках.
… Души неразвитых людей приходят прямо из загробного мира и устремляются к Земле, уходят они также спокойно, держась подальше от солнечного сияния».
Larisa Larisova
"Приход наш и уход -- таинственны.. ,
Их цели все мудрецы Земли -- постигнуть не сумели,
Где круга этого начало, где конец ?
Откуда мы пришли, куда уйдём отселе ?"
О. Хайам
Сколько людей - столько ответов верных для них, но - ни одного для Вас.
Прочтите Бардо Тхёдол (Тибетская книга мёртвых)
Пришли мы в мир земной из мира грёз в котором знание оттачивалось вечно, чтоб воплотить его в материи земной. и чтоб познать ВСЮ радость бытия.. . Спирали жизни ВЕЧНЫ, многомерны и всё не однозначно для каждого из нас!...
Марина Тычкина
Из праха пришли в прах и уйдем, после мерти тело умирает, а душа отправляется в будущию жизнь и какой она будет зависит от вас .
Анна Любимова
Извечный вопрос... мыслители всех времен задавали его себе... и не находили ответа... лишь гипотезы и предположения...
Юрий Сербин
Сократ говорил, что состояние небытия, в которое мы попадаем после смерти, - это то же самое состояние, в котором мы пребывали до рождения. Прекраснее всего это описал Владимир Набоков.

Колыбель качается над бездной. Заглушая шепот вдохновенных суеверий, здравый смысл говорит нам, что жизнь - только щель слабого света между двумя идеально черными вечностями. Разницы в их черноте нет никакой, но в бездну преджизненную нам свойственно вглядываться с меньшим смятением, чем в ту, в которой летим со скоростью четырех тысяч пятисот ударов сердца в час.
мы приходим сюда на экскурсию и уходим туда, где на самом деле наша планета..
Асылжан Жакин
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса,
Кто ни во что не верит - даже в черта, назло всем, -
Хорошую религию придумали индусы:
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.

Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне, -
Досадно - что ж, родишься вновь на колкости горазд.
А если видел смерть врага еще при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.

Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь, -
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком, -
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком? !

Так кто есть кто, так кто был кем? - мы никогда не знаем.
Кто был никем, тот станет всем - задумайся о том!
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.

Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы, -
Удобную религию
Придумали индусы!
когда наши родители соединились то появились мы а Бог дал намдух жизни. Тело кмрет и сгниет а дух возратится к тому кто Его создал. только вот где нашему духу находиться определяем мы здесь на земле. своей верою или неверием.
Я говорила с ангелом, ты веришь?
Он мне сказал, что там меня не ждут
"Напрасно" - он сказал - "грехи ты делишь"
Сказал, что мне нигде их не учтут.
Еще сказал, что нет на свете рая,
И что не стоит торопиться жить
И что обречена я, умирая,
Вновь возвращаться по земле ходить.
В ответ ему я только рассмеялась,
А он взмахнул крылом и улетел. .
Он улетел, а я опять осталась
Нести свой крест в одном из тел