Если трус и страшно, то тебе к тем, кому рассказали, что смерти нет, а есть лишь ПЕРЕХОДЫ.
Если не трус и можешь жить с незнанием, то тебе к тем, кому рассказали, что смерть есть полное забвение.
Если же ты философ, то тебе остается остаться один на один с собой.
Выбирай, любой путь будет лишь твоим выбором.
Религия, вера
Откуда мы пришли в этот мир и что с нами происходит после смерти?
Пришли из роддома, уйдем на кладбище. Вариантов мало. А, вы попов поменьше слушайте, они за бабки вам сказки рассказывают,
Ахмет Ибраев
Поподробней,где они за бабки сказки рассказуют?
Konstantin. Chernenko
Религия - опиум для народа.
Наши души живут тут в телах людей и проверяются на порядочность, чтобы сатана в нас не воспитался и не устроил новую битву с Богом..
Отвечу одним словом: Небытие...
Из мира Прави.
Изначальные Боги: Рамха, Инглия и Вышень.
РА-М-ХА это Вышняя Непознаваемая Сущность, излучающая Изначальный Жизньнесущий Свет – Ра.
Свет Ра состоит из индивидуальных, самосветящихся частичек – живатм. Живатма (живая атомарная частица) является истинным «Я» каждого живого существа. В слове «Ра-М-Ха» , «М» означает «мочь», «мощь» , то есть способность, силу, энергию; «Ха» – положительную силу – Ян энергию (Сияющих миров созидательная сила) .
ИНГЛИЯ это суммарный опыт самопознания и самосовершенствования всех живатм. Из Инглии появились все ныне существующие, а также существовавшие в прошлом вселенные и всевозможные миры. Инглия это Материнское качество Рамхи, содержащее глубочайший смысл Иньского начала.
ВЫШЕНЬ, соединяя Ян и Инь энергии, проявляет из себя множество вселенных и затем вбирает их, уравновешивая и увеличивая таким образом силу Рамхи и Инглии.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
и какой засранец устроил большой взрыв?
Виктор Кнак
Аллах - главный террорист... :)
Плоть от мамы с папой, надобно душе родиться свыше, она спит в суете и забвении в теле, (шкуре животного). Тело -одежда. Надо прикинуть душе на себя белую одежду (Дух Истины), а там и сила Всевышнего (Благодать, Огонь) осенит тебя, а дальше ты в законе Духа Жизни, не умрешь во век. " Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? "Рим. 7.24
Вот Вам мозг засрали. Вы это хоть осознаёте или нет?
Alamart International
Поэтому-то и нужна промывка их....мозгов)))
Мы сюда ни откуда не пришли. Нам Бог дал эту жизнь здесь, на Земле. И должны мы были здесь и жить всегда не умирая, если бы наши прародители не отказались от главного источника нашей жизни - Бога.
после смерти и узнаешь
От туда
Не знаю я откуда пришел но чего то хочется вернутся домой
Смерть для каждого своя
Кто верил в баобаб радится баобабом
И будет вечно жить покуда не помрет
Значит к смерти нужно готовится?
Ведь непросто так появилась эта песенка
А что есть смерть?
Интересный механизм смерть
ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СМЕРТЬ?
СМЕРТЬ онаже ВРЕМЯ
ЭТО БОЖЕСТВЕННОЕ ОРУЖИЕ БОГА ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ
ВЕДЬ УМЕРАЮТ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТЕЛА
ЗНАЧИТ ОРУЖИЕ БОГА ВРЕМЯ СТОИТ НИЖЕ ДУШИ Ибн ВРЕМЯ НЕМОЖЕТ КАЗНИТЬ ДУШУ
чего то НАВЬеяло
Смерть для каждого своя
Кто верил в баобаб радится баобабом
И будет вечно жить покуда не помрет
Значит к смерти нужно готовится?
Ведь непросто так появилась эта песенка
А что есть смерть?
Интересный механизм смерть
ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ СМЕРТЬ?
СМЕРТЬ онаже ВРЕМЯ
ВЕДЬ УМЕРАЮТ ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТЕЛА
чего то НАВЬеяло
Пришли неоткуда и уйдем в никуда. После смерти с нами происходят обычные вещи-круговорот веществ в природе.
Из ального сна в реальный. Потом из реального в альный....
я полагал в учении Кришнаитов этот вопрос достаточно изучен... или я не прав?
Семён Чебруков
вы правы, достаточно изучен)))
Ооооооооооо)) ) Я вечная душа, частичка Бога. Мой дом Духовный Мир! , На этой планете - я временный гость, я тут исправляю свои ошибки прошлых жизней. Ну а после того, как оставлю это тело.... Если мне повезет, то я вернусь Домой, но а уж, если не все уроки пройдены, то вернусь в другом теле для дальнейшего "разбора полетов"
Анна Макарова
А может все банальнее?Сгнить на кладбище?
Нас родили наши мамы. при активном участии нашего папы. а наших прародителей Адама и Еву создал Бог. После смерти мы спим в своих могилах ничего не знаем ничего не слышим и не о чем не думаем. После второго пришествия Иисуса. все воскреснут в своей последовательности. Одни для смерти вечной другие для жизни вечной
Ответ на вторую часть вопрса. . Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Alamart International
В могиле мертвое тело (как старая одежда)....душа -Я не умирает.
Гульнара Жучкова
Да уж на основе Библии обосновать атеизм!Это вы хватили!!!))))))Садукеи же спросили Христа и он ответил что после смерти люди пребывают как ангелы на небесах.А Дух и Душа да одно и тоже это!!Живая сущьность покидающая тело.Почитайте про случаи воскрешения в Библии и как они описываются!!!
В этот мир мы пришли из пиз.. . Ну ты знаешь. А после смерти.. . Да пошло оно всё! Ну ты знаешь...
Я думаю, Вы это знаете сами не хуже большинства здесь присутствующих.. . Мы здесь, чтобы эволюционировать... после смерти, в зависимости от того, как прожили жизнь - определяется наше будущее тело с будущей зрелой кармой.
Вы помните где вы были например в 15,16,17,18,19 веке, слишком вас печалит, что вы не помните этого? Живите сейчас наслаждайтесь тем, что вас окружает, а потом вы будете там же, где были до рождения.
В Бытие 2:7 говорится что Бог образовал человека из земной пыли (его не существовало в другой сфере) . Так он стал живой душой. Следовательно человек и есть душа. "Из земли ты взят и в землю возвратишься. " - сказал Бог Адаму призывая его к ответу за то, что он не послушался Его. Следовательно смерть, это наказание за грех, а не переход из физического мира в духовный. Мы потомки Адама и Евы. Так как Адам и Ева стали грешными и смертными, то по генам грех и смерть передались всем нам (как наследственное заболевание) "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, .." (Римлянам 5:12).
Вывод: До зачатия, так же как и Адама нас просто не существовало. А после смерти все идут в одно место - в магилу, в землю как и Адам. Где мы разлагаемся превращаясь в земную пыль, а не переходим из физического мира в духовный или переселяемся еще во что-то.
Гульнара Жучкова
Господь сказал садукеям!Разве вы не слышали из писания Бог не есть Бог мертвых а живых!!!!И вдохнул дух в ноздри его то есть Адама а дух Божий бессмертен.Прах к праху а Дух возвращается или к богу или в ад.
Пришли из татастха шакти, пограничной энергии, бросили свой взгляд на материальный мир, привлеклись майей, и вот, мы здесь.
Да вы и сами это знаете!
Анна Макарова
Это вы сейчас выдумали?
Наши прародители были бессмертными. Они не зависели от времени и пространства, как мы сейчас зависим. Представьте, они перемещались так, как перемещаются мысли.. . После падения все расстроилось. Бог, Который весь Любовь, знал, что все созданные разумные существа не смогут сохранить свое положение, и дал время от Сотворения мира до Страшного Суда, время, чтобы разумные существа пришли в себя, чтобы вернулись в объятия своего Родителя. Чтобы соединились с Абсолютным Добром, с Абсолютной Любовью.. .
Господь делает с нами, что хочет, но дал поле деятельности, чтобы мы могли размышлять, и чтобы мы определились, желаем ли мы добра, или нет. Духи пали прежде, нежели сотворен человек. Много веков раньше. Не все духи сохранили свое положение. Человек — это венец творения. Бог создал его последним, после всего созданного. Он сотворен быть господином материального мира, чтобы все было ему подчинено.. . Материальный мир, космос, не был в таком состоянии.
Люди думают, что они что-то собой представляют, в то время, как человек - это ничто. Владыка Николай (Велимирович) говорит: «Что такое человек? Мешок вонючего мяса, и ничего больше» . Ничто. Горячая голова. Он не имеет понятия, что он труба. Что он орудие в руках нечисти (падших духов) . Православная Церковь отвечает учением о мытарствах. Каждого человека, по исходе его из тела, ожидает ряд притязаний на него со стороны злых адских сил. Все его темные дела, желания и помышления имеются у них на учете, и на этом основании они считают умершего своею собственностью. Ангел-хранитель человека противопоставляет их требованиям добрые дела умершего или его покаяние и этим, так сказать, откупается от их притязаний. Отсюда происходит и самое название "мытарств" - "мытарь" сборщик податей, повинностей. Пройдя благополучно эти заставы, человек достигает светлой небесной области и поклоняется Господу. Затем ему показывают светлые райские обители и места мучений грешников. До девятого дня он осматривает обители праведников и до сорокового дня - места мучения грешников. После того и другого осмотра умерший поклоняется Господу. Вот почему в эти дни о нем возносится Церковная молитва. В 40-й день участь умершего определяется. Впрочем, это определение не окончательное. Или, правильнее сказать, для праведников она окончательная, а для грешников неокончательна и подлежащая изменению к лучшему. Участь грешников может измениться к лучшему по молитвам о них живущих на земле и по совершению в память их добрых дел. Таким образом, загробная участь человека не определяется всецело его единичными данными - добрыми или недобрыми. Ему могут помочь в деле спасения и другие люди. Дело спасения не есть дело исключительно индивидуальное. Оно есть общее дело верующих, общее дело Церкви, и тем более близких ему и любящих его людей. Церковь - Тело Христово, а его члены - все верующие во Христа. И поэтому болезнь одного члена вызывает усиленную работу других органов, а погибель одного члена отдается болью во всем организме. Духовный организм Церкви по смерти одного из членов возносит молитву, и силой Христовой любящие могут помочь ему. Так верует и исповедует Православная Церковь, и потому молитва за умерших составляет необходимую, существенную и значительную часть Ее богослужения. Церковь в годовом круге своего богослужения имеет специальные дни для поминовения умерших, помимо обычного, повседневного поминовения. Посмертная жизнь человека - от гроба до всеобщего воскресения отличается и от его земной жизни, и от той жизни, которая наступит после всеобщего воскресения. От земной жизни она отличается тем, что человек в этот период времени живет, не имея тела. Земное свое тело он оставил, умирая, а воскресшего же тела еще не получил.
Анна Макарова
Это кто вам сказал про душу? Что после смерти?..начитались ахинеи фантазеров всяких!(
тебя вырастили как курицу на убой так и всех остальных