Религия, вера

Чем бывшие верующие лучше тех, кто были атеистами всегда?

М А В Л У Д А
ничем не лучше и ничем не хуже. Это их личные проблемы верить или нет. Обществу абсолютно наплевать, обществу надо, чтобы человек трудился и делал полезное для людей. а уж с верой или без нее это личные проблемы. Можете с молитвой, а можете и без молитвы, но надо брать метлу и мести улицы. Вот подметете, то будете хорошей, а если нет и будете орать про веру, то будете плохой.
Vadim Feofanov
Лучший ответ
Жанна Сабеева Лучше же зарабатывать на тех, кто подметает улицы.
М А В Л У Д А Ну если не моё это призвание улицы подметать
Я картины пишу в стиле "модерн",творческий человек))Я полезна для общества?
Тем, что понимают позицию ужа в горьковской песне о соколе.
Не хуже, но наивней. Бедняжки :))
Стас Стасько
На земеле они хуже, потому как отходят от дел мирских, если же ещё их обманули насёт загробного мира, тут уж совсем будет обидно до слёз...
Женя Тамаренко
Лучше тем, что знают изнутри религиозную "кухню" и ее приемчики.
Хуже тем, что религиозные прошивки удаляются из сознания очень медленно и вообще навряд ли...
Сергей !
М А В Л У Д А Привет Воробушек)Рада видеть тебя всигда,да ,не давно ,случайно наткнулась на его картины,даже какой то душевный резонанс испытала...такие чувственные и проникновенные произведения,и как я раньше только о нём ничего не слышала)
у тебя тоже хорошая ава ,в одной старой песне поётся: "Научись играть на гитаре -
допрыгнешь до бога..")
Опытом
Атеисты ведь тоже бывшие верующие. Раньше как таковых атеистов практически не было, но со времён распостраниение Вольтером и другими просветителями идей разных стал распостраняться деизм, который в атеизм вылился. Как Серафим Роуз писал, в своей книге "человек против Бога" люди постепенно шли от веры к атеизму и сравнивал этот процесс как бы с потерей зрения, атеизм это полная слепота и глухота.
Вера в Бога - счастье и спасение человека.
Ольга Ващук