Религия, вера

Бывшие верующие люди, почему вы стали Атеистами?

Я бывшая Христианка, сейчас Атеистка. (Из чего то высшего я верю только в силу мысли и силу космоса, а всё остальное считаю выдумкой). Я просто в какой то момент поняла, что мне не нравится ни Христианство, ни любая другая религия, и я создала свою веру (кому интересно, могу в кратце написать), но потом я большую часть из своей веры убрала.
А силу мысли и силу космоса я не считаю чем то мистическим, я просто думаю, что мозг человека способен на большее, чем люди о нём представляют.
Я верю, что смерть-это конец, а после смерти ничего (как под наркозом), в реинкорнацию не верю тоже, ну, максимум это физическую, то есть, к примеру тело человека разложилось после его смерти, и он стал частью травы и тд., но это не имеет никакого значения, ведь нам пофиг, что будет с нашими телами после смерти.
А какая ваша история?
Я родилась неверующей...
Евгений Аверин
Лучший ответ
Олег Ефремов Вам повезло, а мне в детстве много внушали веры, и когда я чуть повзрослела, я смогла уже принять своё решение на счёт веры, а не слушать других, даже близких мне людей
Не хочу загонять себя в какие-то рамки и иметь принципы. Только мешает.
Олег Ефремов Да, ещё по этой причине я стала Атеисткой
Атеистка создала веру. Вы серьезно?
Олег Ефремов Меня тогда ещё нельзя было назвать Атеисткой, ну, если в процентах, то тогда я была Атеисткой где то на 40%,а сейчас примерно на 70-80%
Вот именно.... если верующий вдруг перестал верить и стал атеистам...
То этими людьми могут стать лишь бывшие христиане
Edgar Poghosyan
Воистину удивительно это творение, состоящее из пяти элементов. «Единое Бытие», играющее во всех телах, – это наполняющая все вселенская Самость. Пойми, что все есть Брахман. Для этого часто используется пример золота и кольца. Если считать кольцо просто золотом, тогда видишь только золото как субстанцию, но если посмотреть на него как на кольцо, оно будет считаться отдельным объектом. Вода остается водой – что в океане, что в кувшине, – но вода в кувшине отделяется, если вынуть кувшин из океана, так что не вынимай кувшин! Знай, что «все есть Брахман».
- Махарадж
Марина Межалис
А так ближе к Коммунизму. )
Бывшие християне это так, молодёжжж, истинные атеисты с рождения! :))
В*
Валерий *****
Олег Ефремов Да, вы в этом проффи: D
Игорь Лихачёв истину глаголишь)) я с пеленок ахреневал от окружающих верующих, а щас ваапче в шоке! ((
Я тоже христианка. Отошла от веры и молитв потому что я лишним весом. Два с половиной года я не молюсь Богу.
Олег Ефремов А чем лишний вес мешает вере?
Я раньше верил, но потом осознал, что бога нет и религия - создана специально, чтобы управлять массами (простите, если оскорбил чьи-то чувства)
Kristalik Kek
Если вы, задаете такие вопросы, могу предположить - что сомневаетесь в своем выборе, и ищите единомышленников и поддержки - мое осторожное имхо. Но, тем не менее, вы все равно стали верующей, просто в другое, о том, о чем написали выше. Ведь, гарантий у вас ни каких и в этом нет, неправда ли. А значит вы опять попали в ловушку. Не благодарите! ;)
Олег Ефремов Ну, да, в чём то вы правы:)