Религия, вера
ХРИСТИАНЕ! Я вас уважаю, а вы МУСУЛЬМАН?
многих Мусульман уважаю. . даже с большой буквы пишу)))
Анна Горчавкина
Мое вам почтение,Христианин!
ну а чего ж не уважать хорошего человека?
так что всеми крыльями за
Только дистанционный пульт дома оставь и жену свою, разгрузи от динамита.
Христианину дана заповедь любить ("уважать") любого человека, не только мусульманина. Любовь не имеет национальности (и вероисповедания).
Людей - да, но учение нет.
Анна Горчавкина
Странная позиция... Учение нет, но носителей этого учения - да. Это как?
Умку уважанию. Она мусульманка. Другим не доверяю.)
Виктор Собакин
Умка- супер, точно)
Pavel Puikonen
Это которая с Броневичком?
Анна Горчавкина
Уже хорошо.
Я уважаю каждого челдовека независимо от национальности, веры, социального статуса.
я ВСЕХ Уважаю, до того момента, пока мне хамить не начинают ...
Анна Горчавкина
Аналогично.
120. Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: "Путь Аллаха - это прямой путь". Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником.
Анна Горчавкина
Ты не о том говоришь брат. Или ты не брат мне?
зайди на сербский форум и там прозондируй эту прагматику.
Анна Горчавкина
Ты - глупец.
Я ненавижу общество, но люблю людей, каждого, отдельно, как личность. А кто он мусульманин, будист, нудист- это его вера и его выбор.
Уважать надо либо всех не-мусульман либо только мусульман.
«Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран, 60:8)
"Не поносите тех, кого они призывают помимо Аллаха, а то они станут поносить Аллаха из вражды без всякого знания"(6:108)
Не поносите тех, кого они призывают помимо Аллаха, а то они станут поносить Аллаха из вражды без всякого знания. Так разукрасили Мы всякому народу его дело! Потом к Господу их будет их возвращение, и возвестит Он им то, что они делали. 6:108
"Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник. " (41:34)
А если кто-нибудь из многобожников просил у тебя убежища, то приюти его, пока он не услышит слова Аллаха. Потом доставь его в безопасное для него место. Это - потому, что они - люди, которые не знают. (9:6)
« Держись прощения, побуждай к добру и отстранись от невежд» . (7:198)
« кто убьет человека, не мстя за смерть человека или не за распространение нечестия на Земле, — тот как бы убьет всех людей; а кто сохранит жизнь его, тот как бы сохранит жизнь всех людей» . (5:35)
Кто кого уважает можно понять из того, как и где позволяют излагать открыто свои убеждения. Вот например в Европе или России или Украине каждый мусульманин может открыто исповедовать свои религиозные убеждения, а вот в Иране, Ираке и других мусульманских странах христиане могут поплатится своей жизнью за высказывание своих убеждений или за проповедь Евангелия. Последний президент Ирана в своей предвыборной программе прямо написал, что дает обещание полностью покончить с христианством в стране!! ! Так кто кого уважает? Сказать, что я уважаю это пол дела, важно дать свободу для действий. Моё личное мнение, что нельзя давать проповедовать ислам в христианских странах до тех пор, пока не разрешат проповедовать христианство в исламских и только после этого можно говорить о уважении инакомыслящих!!!
Анна Горчавкина
Ой, и вам здрасьти-и, фантазер.