Религия, вера

Зачем м придумал себе все эти религии?? Для спасения чего?? Души? А разве она не свободна уже изначально??е

и не говорите мне про грехи и прочее))))) это всё выдумано умом!
Слава Давыдов
Слава Давыдов
1 691
Он ничего не придумывал, а дал людям один лишь главный завет : любите друг друга ...
Остальное люди сами всё выдумали , .
инфа попала в голову и безнадёжно ищет мозги ...
Михаил Прозоров
Михаил Прозоров
63 396
Лучший ответ
душа не свободна она находится в бесконечном круге перерождений
и единственный способ вырваться достичь нирваны
...ну может и не единственный =))
Анна Чунчель
Анна Чунчель
90 922
Что значит свободна изначально? И ты действительно веришь, что душа может сама по-себе вот так вот "гулять",какая иллюзия... Я не стану говорить о грехах, но душа уже скована телом-где же свобода?
спросите у ребенка, что шумит внутри автобуса — он тоже что-нибудь придумает
Олег Климанов
Олег Климанов
9 358
выдуманно )))
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены (Рим 13:1)
От Господа дана вам держава, и сила — от Вышнего, Который исследует ваши дела и испытает намерения (Прем 6:3)
Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным (Дан 2:21)
Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти (Петр 2:13)
Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело (Тит 3:1)
Прит. 24:21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся, 22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?
Петра (2:18): «Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым».
для спасения жизни и не придумана а Богом данна чтоб жить в радосте и счастие, мире и любви-в раю

Похожие вопросы