Религия, вера
Почему верить нужно сердцем,а не разумом?
«Бога не видел никто никогда» (Иоан. 1:18). «Я видел бога лицем к лицу» (Быт. 32:30)
Veronica Galus
Моисей видел Бога. Иоанн видел Сына Божьего.
Ибо вера разрушается разумом. Вера и разум - суть антиподы.
Потому что разум твердит одно, а сердце верит в чудеса)
там чакра есть такая это центр души.. можно и разумом
но тарака в отличие от праны не работает у соврем. человека.
не получится верить, как и любить разумом
Почему верить нужно ))))
Вера должна быть разумной.
А почему нельзя верить разумом?
Я, например, пришел к вере путем глубокого анализа прочитанной информации.
Аслан
а читал надписи на заборе?
"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь" (Ис. 55:8).
Человеку трудно поверить, что, например, отдавая, он приобретает больше. Человек эгоистичен и завистлив. Всякий человек зол.
Бог Свят!
Вера без разума, станет безумием!
Сердце это наш дух, а разум это часть души
потому что способность мыслить дает человеку мозг, а не сердечная мышца....
Христос сам указывал на сердце:
". Добрый человек из доброго сокровища сердца
своего выносит доброе, а злой человек из злого
сокровища сердца своего выносит злое, ибо от
избытка сердца говорят уста его. "
иначе станешь атеистом)) ) Думай, девочка, думай...
Сергей Конченко
+ идеалогическому аппоненту!
Аслан
да я то думаю...
Разум дан для познания. Вера противоречит познанию. Поэтому верить разумом не получится. Хотя верить, кроме сердца, можно и другими органами тела.
Это кто ж такое сказал? На самом деле отцы Церкви говорили несколько иначе. Например, есть такое изречение: нет добродетели без рассуждения (то есть без разумного анализа и сопоставления чего-либо) . К сердечным влечениям нужно относиться осторожно. Сердце у нас испорченное очень.
Аслан
мозг у верунов тоже изрядно подпорчен... вот блин,сердца они нам испортили,теперь за мозги взялись...