Религия, вера
А Адольф Гитлер был верующим?
Нет он был сатанистом, вся верхушка 3-го Рейха была окккультно-масонской. Известен документ, написанный кровью, где Гитлер продаёт свою душу сатане на 13 лет (через это время покончил с с собой) . Христианство иногда использовал как ширму, в дальнейшем в его планы входило полное его уничтожение и насаждение неоязычества.
Он чё! на Дурака похож?
эзотерик поклонник блаватской
Алена Шевцова
Штайнер предал Блаватскую и отошел к темным.
Любовь Холодова
Это атеисты или верующие?
да.. как атеист в самого себя..
Конечно
Бесы, к примеру, ещё более верующие, чем люди.
Они видят Надземное и жизнь после смерти и много такого, что люди не воспринимают. Они все верующие и трепещащие перед божественностью Космоса и мощью Ангельских существ, которых видят.
Не сам факт веры важен, а "как"?
Официально он был католиком
Но инквизиторы и верующие тоже были верующими.
Сам факт веры не делает человека светлым автоматически.
Не сам факт веры важен, а "как"?
Официально он был католиком
если бы был, не делал войну.
Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928
Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»
Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер
Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер
Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер
“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах
он лукавого верил но не Бога
скорей эзотериком и мистиком
конечно был. . какой смысл отбрыкиваться православию от его великих людей?
Если венчался с супругой, Вы как думаете он кто, атеист или язычник?
Тот, кто осмеливается поднять руку на высшее воплощение образа Бога, тот
восстает против всеблагого Творца сего чуда, и содействует изгнанию из рая.
("Моя борьба", к. 2, гл. 1)
Посему все - детский учебник и последняя газетенка, каждый театр и
кинотеатр, каждый рекламный столб и доска объявлений - все должно быть
поставлено на службу этой великой миссии до тех пор, пока робкая молитва нынешних
домашних патриотов "Господи, дай нам свободу !" не превратится в голове даже самого
юного немецкого мальчика в горячую мольбу: "Боже Всемогущий, благослови наше
оружие, когда придет время; будь так же справедлив, каков ты был всегда; рассуди,
заслуживаем ли свободы; Господь, благослови нашу борьбу !"
("Моя борьба", к. 2, гл. 13)
Мы - первые, кто эксгумирует подлинное учение Христа! Только через нас оно
отпразднует свое возрождение. Мария и Магдалина стояли у пустой гробницы, ибо они
искали мертвого человека. Но мы намерены раскопать сокровища живого Христа!
В этом состоит существенный элемент нашей миссии: мы должны привести
германский народ к признанию истинного Бога!
Из выступлений
Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о
том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя
Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать евреям
позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто
разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения.
("Моя борьба", к. 2, гл. 10)
так что божковеры - ваш клиент
("Моя борьба", к. 2, гл. 1)
("Моя борьба", к. 2, гл. 13)
Из выступлений
("Моя борьба", к. 2, гл. 10)
так что божковеры - ваш клиент
Возможно, но он предпочёл делать то, что Бог запретил -ушёл в окккультизм .
Елена Малахина
Факты есть?
Он верил в вегетарианство.
Был. Он верил в дьявола.
Спасибо.
Поблевал.
-Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди.
-Кто подымает руку на высшее воплощение подобия божия на этой земле, тот восстает на всеблагого творца всех чудес на земле, тот тем самым содействует изгнанию нашему из рая.
-Вера подымает человека над уровнем чисто животной жизни и этим самым содействует укреплению и обеспечению самого существования человека. Отнимите у современного человечества воспитанные в нем религиозно-нравственные верования и, если вы ему не дадите равноценной замены, то вы скоро убедитесь, что в результате поколеблется самый фундамент его бытия
и много чего ещё...
нет. Он был агностиком
Он продал свою душу дьяволу
Во что то он явно верил.. . в свою какую то идею
Гитлер был православным
Александра ***
Если он был православным тогда почему использовал тибетскую свастику и ездил постоянно в Индию и Тибет?
Сергей Балдин
А это всё атрибуты язычества,как и многое другое сейчас.
Он был мистиком, неоязычником. Всё шамбалу искал.
конечно он верующий как все нормальные люди
Сергей Колбин
только в сатану.
А знаменитое "Гот мин аз" ни о чем не говорит?
Елена Малахина
Гот мит унс.
Немецкий проще по чтению.^_^
Но это могло оказаться официозом. На самом деле по воспитанию и до смерти он был христианином.
Немецкий проще по чтению.^_^
"...Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк. Как ужасна была Его борьба против еврейского яда! Сегодня, после двух тысяч лет, обуян сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость!.. ".
Елена Малахина
Хорошая цитата.. Настоящая?
Да он верил в садизм и повальное уничтожение человечества а ещё говорят, что продал душу дьяволу, значит был сатанистом.

Был, когда-то. Потом вырос. Увидел весь срачь, который развели жидо-масонские комуняки и... его понесло!
Ох, и дал же он им п.. ды!
Он знал Библию, но подстраивал её под себя. Он даже назвал Рейх 1000летним царством, а себя считал Иисусом.
Да, он был католиком.
Гитлер был атеистом и материалистом в самом приземленном смысле.
Елена Малахина
А он общался лично или автору так захотелось?
Был.