Религия, вера

Если вы будете идти по улице и увидите как допустим 3 человека избивают одного какие ваши действия? или пройдете мимо?

Ну, если три - невелик страх, попытаюсь помочь самостоятельно.
А вот если более трёх - уже подумаю, лезть самому или вызвать ментов.
Ив
Иван
Лучший ответ
Александр Абросимов Одни атеисты - ответили как я и думал((( Верующие не хотят признавать что они прошли бы мимо - и сказали бы на все воля божия. Даже блин солгать не смогли печально - а называют атеистов злыми а себя высокоморальными
А что я могу сделать?
У меня нет даже телефона.
Попробую молча встать между тремя и одним, исполняя наши заповеди:
Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
а если придется говорить, то и это
Иак. 1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет ...медлен на слова
Это должно сработать психологически. Но если не сработает, то больше я ничего не смогу.
Ирина У
Инна Плешакова Эх...
Чую пятой точкой - стукнут вас по голове, и пофигу им все заповеди будут...(
Не знаю.
По ситуации.
Один раз наблюдал, как три мента какого-то типа метелили, не полез.
А один раз сам за дивчину встрял, полез в неравный бой, а менты увидели и мне помогли.. . так что хз, обстоятельства бывают разные...
сделаю предупредительный выстрел в воздух, если не прекратят ,
то начну стрелять по коленям ...
в милицию позвоню, и в скорую

а сама не сунусь, мне дорога моя жизнь
Александр Абросимов Это уже что то - большинство ведь мимо пройдут.
Валентина Быкова пока ментура приедет , его забьют..
если кто из 140 своих полный кюкиц
Nikolay Labadze
а все остальные так же будут идти мимо? в любом случае подраться люблю)))
Вызову полицию, скорую, сниму на телефон, чтобы доказательства были,
Буду подавать камни.
Валентина Быкова забить , чтоб не мучился ?
вызову полицию
Kirill K@l@shnikov
В милицию позвоню, попытаюсь народ остановить, чтобы разняли.
Maxim Ugryumov
Интересная вводная. Вы случайно не в армии служите, или в полиции? Лично я обязательно вмешался и попытался бы разнять дерущихся, требовал бы прекращения драки, позвонил бы в полицию, позвал бы других людей.
буду четвёртым.... ибо умный против троих не пойдет.... а дураков не жалко...
Aliya Abylova
Александр Абросимов А если этот дурак это ребенок или девушка вашей национальности а трое взрослые мужики
Позвоню кому-то из знакомых, кто поближе живет, чтоб помогли и пойду драться.
милицию может вызову.
Щаз я порасказую, как я кинуся на 33 человека, избивающих другого, и какой я распрекрасный и белый-пушистый. И все довольны. Особенно дьявол, искусивший нас на пустопорожние разговоры, тщеславие, лицемерие и бахвальство.
Kate. K.
Александр Абросимов Можете позвать на помощь,можно вызывать скорую а можно просто пройти будто бы нечего не видел
Валентина Быкова позиция трУса ...под прикрытием Бога.
Александр Абросимов некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

— Лк.10:25-37
Посочувствую и пройду мимо боясь получить в ответ.
Александр Абросимов Честный ответ и не лицемерный.
вызову милицию
Спрошу - вам помочь? не устали? может дать вам кувалду ?
Или лучше сразу вас в реанимацию отправить?
:)
Алик Лобанов
постараюсь спасти бедолагу
Ирина Максина
Кинусь в бой, но перед этим попрошу кого-нибудь, чтоб снял все на мобильный
По обстоятельствам, и по ситуации
S. I.
Мудрые не скорбят ни о живых, ни о мертвых.

Воплощенное в теле невозможно убить, поэтому не стоит горевать о живых существах.

Он или она расплачивается за свой грех

Очищение от зла происходит путем страданий.

Этот мир иллюзия.

Я не кшатрий. а всего навсего искатель, поэтому это не мой бой
Denis Milyukov