Религия, вера

При вас избивали человека, а вы прошли мимо и ничего не предприняли ---это кротость и смирение или трусость ???

Галина Макеева
Конечно, трусость. Или преступное равнодушие. Но я могла бы предпринять самое малое - полицию вызвать. Хотя часто случалось, что когда меня избивали, и не по одиночке, многие проходили мимо. Ещё в школе. Не могу назвать их трусами - в чём угодно другом не трусили. Но это самое преступное равнодушие я упомянула.
Екатерина Конопатчик
Лучший ответ
Это трусость конечно и равнодушие... Страшная вещь равнодушие в людях сейчас, в наши дни. Я не могу пройти мимо лежащего на земле человека, если рядом кого то бьют тут же звоню в полицию.
Ербол Искаков
Галина Макеева Но полиция может не успеть ???а многие здоровые мужики сектанты призывают не вмешиваться и не останавливать злодеев и при этом говорят ещё , что это смирение ...и что этому Христос учит ---особенно СИ
не знаю не пробовал
Это соблюдение веления Христа. Когда Петр хотел заступиться за него, выхватил меч и отрубил ухо обидчику - Иисус осудил это.
Галина Макеева А если этот человек ваш сын или дочь , отец или мать или просто слабый ( не в чём не повинный человек ) ???то есть по вашему Христос учил терпеть когда насилуют ваших детей и избивают слабых и стариков ???---вы не бредите и Бога не перепутали с кем ещё , ибо Бог такому учить ( отдавать слабых на заклание злу ) не может ...Просто вы этим прикрываете свою трусость и слабость ---потому то идеи СИ и прочих сект ...трусам и моральным уродам нравятся...они их слабости оправдывают...
Это мой выбор, я хотя бы не судил ни кого как ты.
Галина Макеева Быть свиньёй ваш выбор ???--ну будьте , кто вам не даёт..
Вызвать милицию и скорую.
ОК
Оля Кердоль
Галина Макеева А коль не успеют приехать .и долго едут ( что сейчас не редкость ) ..а при вас будут убивать человека ???вы будете стоять и ждать смотря спокойно как убивают и почитывая " Сторожевую башню " ..?
Это даже не трусость, это больше - бездушие и бесчеловечность.
Ali Kutlimuradov
это разумность надо полагать) Пару раз страдал по глупости, сейчас умнее стал. . Плохо что такое случается на улицах. . Так что упор нужно делать не на защиту тех кого обижают, а что бы не было обидчиков) ) Вот с этого нужно начинать. А так получается просто очередное шарлатанство на доверии. . не хорошо.
Всяко бывало. Надо сердце слушать. Бывало и встревал. Но сейчас сказал бы, что в большинстве случаев встревать не надо. Но бывают исключения. Бог подскажет.
Равнодушие.
Трусость
все варианты мимо
это не моё дело
Aleko Gogolashvili
у большинства животный страх перед смертью-именно он берёт вверх над разумом
это трусость
Irina Brotsmann
Да трусость, в какие бы слова это не обличали.. . а ещё пофигизм...
Все перечисленные, и еще целая куча вариантов имеют место, как поведенческие программы поведения в экстренной ситуации. Кто то даже присоединиться может к избиению. Лично я никогда не осужу человека не имеющего возможности, как-нибудь изменить ситуацию, кроме как быть отметеленным, быть может с еще большей жестокостью. Однако если возможность есть и она не использованна (можно позвонить, попытаться найти полицию, вызвать скорую помощь, оказать первую помощь), то это либо трусость, либо равнодушие, что пожалуй еще хуже.
Трусость и отсутствие сострадания.
Иван Попонин
это равнодушие
но иногда люди так делают из соображений безопасности
но в любом случае если вы видите чтоо человеку нужна помощь, вызовите милицию
Nurlan Tulebaev
Когда бьют, я выскажу, но вмешиваться не могу, слаба.
Как вариант - здравый смысл и трезвая оценка ситуации.
Moldir Mendibaeva
Мне кажется, что в нашем мире это уже инстинкт, к сожалению. Не всегда труссость, кто-то просто считает, что так и должно быть понимаете, поэтому люди проходя мимо, все считают, что должен помочь кто-то другой, а не они, ведь каждый сейчас за свою шкуру переживает. И то, что такие ситуации входят в привычку подтверждают ответы, которые уже были даны до меня. И дело даже не в таких ситуациях, а даже в помоще старушки, все просто считают, что это не их дело, что поможет кто-то другой. А не задумывались ли вы люди, что и вы можете оказатся в ситуации, когда вы будете нуждаться в помощи.. .
Трусость
Отвечаю только за себя и своих близких.