Религия, вера

ну почему у нас с религией вот так,приходит первоклассник в МГУ стучит по кафедре профессуры несет галимотью и требует ?

Ответа....
Олег Горшков
Увы, по другому быть уже не может. Всё слишком запущенно.

Римлянам 3:10 как написано: нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13 Гортань их–открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14 Уста их полны злословия и горечи.
15 Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира.
18 Нет страха Божия перед глазами их.
Елена Белокобыльская
Лучший ответ
главное, чтобы не на кафедру стучал.
хотя, кому-то, "лучше стучать, чем перестукиваться".
Я не понял ничего, откровенно говоря.
Осень скоро-обострения не в срок....
Ответ простой. Раньше за школой была и образовательная функция и воспитательная. А теперь новая система образования считает, что нужна только образовательная функция. да еще предметы по выбору, да еще и пальцем не тронь. Упаси Господи. чтобы учитель сказал не в том тоне, как на него тут же заявление прокурору и уволят. а уж если случайно дал линейкой по руке, так все получит и срок.
такой глупости в "демократическом воспитании" без наказаний еще ни одна страна не выдумала. Во всех странах и учат и воспитывают и даже наказывают.
Я видно что-то пропустил.. . По-подробнее можно? Или ссылочку...
Алина Акмалова
Ботинком: ) Ну так вот: ) Вот так: ) А как? :)))) Так:) ) У нас так:)))))))) )
...
Вспомнлся Клим: "Мы их душили-душили... " :))))))) Непосредственность!
Смотрите прекрасные лекции Алексея Ильича Осипова на канале "Союз". Там и о религиях, и о Духе. В общем, ликбез и для юных, и для взрослых.