Религия, вера

А почему Вы проходите мимо, когда видите что человеку плохо???

Помню, в 20-ти градусный мороз тащила пьяного из снега и затолкала его в троллейбус - чтобы не замерз. Процесс длился минут 40 - и только в конце один человек помог. Хотя прошло мимо достаточно много людей
Кристина Лапшина
Лучший ответ
С чего это вы взяли ?
Botakoz Essenova
Иду однажды средь бела дня по улице, дело было в Перми, мороз градусов 40. На тротуаре лежит мужик раскинув руки. Растолкал и говорю, что надо бы тебе дорогой встать, а то замёрзнешь. А он спрашивает: "А до дому доведёшь"? - Нет, - говорю. Ну и иди на хуй отвечает. Пришлось идти туда, куда послали. Шёл и думал, а вдруг ему не плохо было, а наоборот очень даже хорошо.
Это когда это я прошла?
Брат возвращался с работы и встретил женщину, просящую милостыню, было у него пару гривен, он их и отдал ей и хотел уже идти дальше, но голос внутри остановил его :"Дай еще. "
-Но у меня уже ничего нет, я отдал что имел.
-Помолись за нее.
Айша Смагулова
когда могу помочь помогаю, а так - не можешь помочь, хотя бы не навреди....
Айк Мелоян
Видимо, потому что ослепла и оглохла - не вижу и не слышу чужой беды. Но если все-таки увижу и услышу - помогу, чем могу. Раньше помогала больше, потому что были силы, была любовь и были лишние деньги. Сейчас от меня кому какой прок? Самой бы кто помог...
Потому что вчера ему было очень хорошо.
Fuad Mecidov
больше не прохожу.... А остальные боятся " а вдруг это алкаш, а меня деффачки (пАцАнЫ) с алкашем увидят" - не гламурно людям помогать ныне.. . }: /
карма такая
Так всем плохо. Что ко всем подходить? А если вы в мегаполисе?
Urzhar Agro
Никогда не прохожу. А вот почти каждый с виду нуждающийся в помощи, просто пьян. Мужу за меня всегда стыдно, если я подхожу к валяющимся, вызываю скорую и т. д.
Если причина болезнь, подойду, спрошу чем помочь. Если проблема психологическая, пойду мимо, чтобы не быть посланной.
Может его Бог наказал, зачем мешать планам всевышнего?
Elena Chvanova
А Вы почему?
Ольга Ляжнина
чтобы мне плохо не сделал.