Религия, вера
Если человек молится, то декларирует свою зависимость от Бога, то почему молился Иисус?
декларирует свою зависимость от Бога
декларировал зависимость своего человеческого начала от божественного, на которое молился.
Оксана Толмачева
Ну так молятся все люди и оба начала имеют.)
боялся, что его отец передумает ...
а это не молитва была.... это мысли вслух:)))))))
Оксана Толмачева
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
Господь молился за нас понимая всю ответственность за людей и учеников Своих. Вы просто не знаете, что Отец в любую минуту бы призвал боевые космические корабли Высшей Галактической коалиции, и от нашей бы планеты земля остался бъ космический пепел. А, молитвой Он умиловистил Отца не делать этого когда били Христа и вбивали Ему в руки гвозди и плевали Ему в лицо. Поэтому Он и просил у Него прощения за нас.
Оксана Толмачева
В начале нужно разобраться с понятием "Отче".
Молиться, не всегда просить.. .
А тому ли Богу молился Иисус, о котором евреи говорят...?
Господь советует так "не начинай ни какое дело прежде не помолившись" хороший совет проверено опытом....
-еще и молился- каг-бы-сам -себе...
он молился не за себя, а за нас
Оксана Толмачева
Оксана Суворова
И перед казнью он молился за себя...о помощи.
Елена Матвеева
перечитайте библию
Потому что Иисус тоже зависит от Бога... как и все остальные творения... .
Он не только за людей молился, но и советовался (например, прежде, чем избрать 12 апостолов) , и просил помощи (перед казнью) .
Это и показывает, что Иисус не был Богом (в ранг коего возвели его некоторые верующие) . Он был его сыном и стоял по положению ниже Отца.