Группа крови человека определяется наличием в ней определенных агглютиногенов.
Их разделяют на две группы: A и В. Если агглютиногенов в крови нет, то у человека группа крови 0 или 00 (первая) Если имеется агглютиноген А в большом АА или малом количестве А0, то это вторая группа. Если имеется агглютиноген В в большом ВВ или малом количестве В0, то это третья группа. Если присутствуют А и В, то группа крови АВ (четвертая). Группа крови наследуется по формуле: один из агглютиногенов от каждого из родителей. А0 + В0 = 00 или А0 или В0 или АВ, т. е. у родителей с 3 и 2 группой крови могут родиться дети с практически любой группой крови.
Если же у родителей, например, группа крови 1 и 4, то как ни странно, скорее всего у них родятся дети только второй или третьей группы! И ничего странного в этом нет т. к. Смотрите:
00 + АВ = А0 или В0
Полагаю, что у Адама была 4 группа крови, поскольку у родителей с 4 группой крови могут родиться дети какой угодно группы
Религия, вера
Как Библия может объяснить разные группы крови у людей?
Людмила Вилланен
Почему вы предположили, что у Адама была 4 группа крови,а у Евы I группа крови, тогда как у людей с 1 и 4 группой рови рождаются дети 2 и 3 группы крови?
О! Да так же, как они объяснили разные нации и разные языки - с "божьей помощью"! )))
Библия это не медицина и не биология, но если человек знает курс биологии за среднюю школу, то ему известно, что если у одного из родителей имеется II группа крови, а у другого родителя III группа крови, то у их детей может быть любая группа крови, то есть: и I группа, и II группа, и III группа и IV группа крови.
а почему библия должна это как-то объяснять? её предназначение сеять веру в бога.
В Библии о группе крови ничего не написано.
Думаю по грехам в прошлых жизнях
Людмила Вилланен
Оригинальный и неповторимый вопрос какой...
а медицинского справочника недостаточно? обязательно Библия должна? Можно подумать, что Библия - это тётенька в справочном бюро. Она была написана с определённой целью - сообщить о намерениях Бога.
Так же как кулинарная книга эффект Доплера)))
Те люди, что писали Библию, не знали о группах крови, поэтому объяснить разные группы крови Библия не может никак.
очень просто . первая группа чистая ангельская, четвертая как у меня - бесовская
Александр Костенко
эй,не приписывай меня к ангелам!Мы,ведьмы,очень злопамятны!
Дмитрий Казанцев
А я раньше и не задумывался почему четвертая группа подходит всем а к 4-й только 4-ая
Так может и Богов было столько сколько групп крови?
А зачем это обьянять библия не научный трактат по биологии
Вот именно!! У библии нет этому объяснения!! Если Ева от Адама, у них все одинаковое, и кровь в том числе, кроме половых признаков. Так как кровь может поменяться?? От еды, климата или воздуха? Это чистое клонирование.