Религия, вера
Христиане говорят, что все от Адама, а как можно объяснить четыре группы крови и резус фактор?)
Добрый день! Это вопрос на засыпку?!
Janna Khan
Добрый день! Нет , вопрос не на засыпку, просто интересно, как христиане осветят этот вопрос.)
Ну перед потопом такой разврат был, что даже животных пришлось утопить...:)
Janna Khan
И как же совершенное творение совершенного творца так сильно развратилось?))))
Александ Устьянцев
Ладно бы животных, а то ведь и рыб заодно. )
Группы крови и резус сформировались в человеке гораздо позже Адама.
Janna Khan
У Адама крови не было, а в библии утверждается , что душа в крови, значит Адам был бездушный?)))
А сколько цветнокожих
Четыре это символическая цифра и многое Бог создал что напоминает нам цифру четыре. Поразмышляйте и что в нашей жизни связано с цифрой четыре.
Janna Khan
А знаю, знаю, Брахма - четырёхликий.))))
сие угодно слугам диавола в белых халатах...
есть анекдот девочка качается мужик к ней подходит
Д - дяд скажи банка
М- банка
Д-твоя мама циганка, дядя скажи мак
М - мак
Д- дядя дурак
М-взбесилса а скажи Девочка лук
Д-лук
М-сто хуев тебе в понаму
Д-дяд но ведь нескладно
М-а те делать нечего вот и складывай.
Д - дяд скажи банка
М- банка
Д-твоя мама циганка, дядя скажи мак
М - мак
Д- дядя дурак
М-взбесилса а скажи Девочка лук
Д-лук
М-сто хуев тебе в понаму
Д-дяд но ведь нескладно
М-а те делать нечего вот и складывай.
Вариация внутривидовых признаков- как и цвет волос, кожи, форма черепа и рост.... Даже родные сестра и братья могут иметь разные признаки- и разную группу крови. Но это не значит- что у них разные родители.
Первое - вопрос веры, а второе - это к Дарвину))
Janna Khan
Дарвин изучением состава крови не занимался.)))
Танюшка Грищук
Так вот ты какое - раздвоение личности...
Если забыли. Ева клон. Должен быть только один геном.
Или семейку Ноя огуляли ангелы. Или огулял нечистый.
Sattor Murodzoda
но почему клон?
Ведь Он "взял одну грань". Будет два генома уже...
это происходило не в материальном Мире.
Они после плода были перемещены в материальный Мир.
это происходило не в материальном Мире.
Чисто теоретически, "все" от Адама быть не могут. Потому что уже в третьем поколении должны были бы проявиться признаки кровосмешения. Адамовы детишки- то - прямые родственники!
Выходит, не один Адам был. И Ева не одна.
Что-то нам не договаривают...
Взял этот вопрос в разработку.. .
Действительно интересно.
От адама евреи произошли. А мы нет.
Олеся Бердик
а Вы, от кого произошли, простите?
значит кто-то от Адама, а кто-то от Homo Sapiens
тем что, у каждой религии были свой Адам и своя Ева
Что такое группа крови?
В одной энциклопедии объясняется: «Мембраны эритроцитов содержат белок, называемый антигеном. Известно более 300 антигенов эритроцитов» («The World Book Multimedia Encyclopedia»). У одних людей есть определенные антигены, у других — нет, а некоторые антигены несовместимы друг с другом. Поэтому, как отмечается в вышеуказанной энциклопедии, «на основе наличия некоторых антигенов ученые выделяют разные группы крови человека» .
Самая широко используемая номенклатура групп крови — система АВ0, согласно которой человеческая кровь подразделяется на четыре группы: А, В, АВ и 0. Кроме того, широко известна резус система. В общей сложности имеется около 20 систем групп крови. Это свидетельствует о том, что кровь очень сложна. В «Британской энциклопедии» говорится: «Ввиду существования большого числа антигенов эритроцитов, очень маловероятно, что разные люди, за исключением однояйцевых близнецов, будут иметь один и тот же состав веществ, определяющих группу крови» .
Все это указывает на то, что, строго говоря, каждый человек имеет свою неповторимую «группу крови» . Поэтому утверждение, что людям, обладающим одной и той же группой крови, присущи одинаковые черты характера, не имеет оснований. По сути, на формирование нашей личности, несомненно, влияет целый ряд факторов.
С развитием науки и техники появляется все больше новых открытий и различных теорий об устройстве человеческого организма. Естественно, что многих эти новшества увлекают. Но христиане поступают мудро, стремясь к тому, чтобы их мышление формировали не человеческие теории, а Библия. Во всех сферах жизни нам стоит «во всем удостоверяться; твердо держаться лучшего» (1 Фессалоникийцам 5:21).
Так же, как и разный цвет глаз, волос или кожи.
Janna Khan
Ну да, так вот откуда, интересно?)))
А ты внимательно изучи материал о крови.. . И еще: знаешь, что все породы собак происходят от обычной дворняги ?
Janna Khan
Все породы собак и волков, лис, шакалов происходят не от дворняги, тогда ещё дворов не было.)))
Значит кто-то, всё-таки, произошёл от обезьяны, догадайся КТО !!!