Религия, вера

Откуда четыре группы крови, если прародителей было только двое?

Oksana Oks
У моей мамы 2 группа, у папы 4,а у меня 1 группа. Это то и уникально. В одной энциклопедии объясняется: «Мембраны эритроцитов содержат белок, называемый антигеном. Известно более 300 антигенов эритроцитов» («The World Book Multimedia Encyclopedia»). У одних людей есть определенные антигены, у других — нет, а некоторые антигены несовместимы друг с другом. Поэтому, как отмечается в вышеуказанной энциклопедии, «на основе наличия некоторых антигенов ученые выделяют разные группы крови человека» .
Самая широко используемая номенклатура групп крови — система АВ0, согласно которой человеческая кровь подразделяется на четыре группы: А, В, АВ и 0. Кроме того, широко известна резус система. В общей сложности имеется около 20 систем групп крови. Это свидетельствует о том, что кровь очень сложна. В «Британской энциклопедии» говорится: «Ввиду существования большого числа антигенов эритроцитов, очень маловероятно, что разные люди, за исключением однояйцевых близнецов, будут иметь один и тот же состав веществ, определяющих группу крови» .
Все это указывает на то, что, строго говоря, каждый человек имеет свою неповторимую «группу крови» .
Ga
Galina
Лучший ответ
Oksana Oks Спасибо. Первый раз про такой случай слышу. И вообще интересно
Это, видимо Змей виноват.))))
Viktor Rudakov
Вообще по данным науки, единственной группой крови первобытного человека была первая группа крови. Уже на основе ее произошли остальные три. Как? Нет единого мнения. Есть три теории: расовая, инфекционная и пищевая.
Aichurek Ismailova
вы хотите сказать, что предков было точно четверо? ))
Людмила Ким
нет. группы крови появлялись с изменением места и климата. .
к примеру, когда люди стали кочевниками-появилась 3 группа. и люди 3 группы предпочитают такие своеобразные продукты.
~Angel_ Tvoi~ Хочу держать вас в своём подвале.
Олег Скорочкин Странно... а Вы не замечали, что люди с различной группой крови да еще и с разным резус-фактором проживают на одной и той же территории))) И какие такие своеобразные продукты они предпочитают?)))
Опять смешиваешь науку и религию? нехорошо!
От четырех варн созданных Богом.
Oksana Oks варны ведь не были созданы, а формировались в течение тысячелетий, и относятся скорее к роду деятельности и образу жизни
генитическое разнообразие было уже заложено в этих двоих и в последствии проявилось в их потомках.
Hurshid Hayitov
ОН это сделал чтобы усложнить жизнь трансфузиологам