Религия, вера
Если наши прародители Адам и Ева, два человека, почему у людей четыре группы крови?
Я уже задавала этот вопрос, но, к сожалению, не правильно выбрала категорию вопроса.,
ну не все же от адама и евы. многие от обезьян
Ген, определяющий структуру группового фактора, дал две мутации. Одна привела к существованию двух разных факторов - немутировавшего и мутировавшего, А и В. Это уже три варианта - А, В и АВ. Вторая сделала этот ген неактивным - это 0.
Это объяснение. кстати, верно независимо от способа происхождения человека и числа его первопредков.
У них не было группы крови, не было пупка, не росли ногти и волосы (стричь нечем) и т. д.
А вообще, группа крови системы АВ0 наследуется по трем аллелям одного гена (множественный аллелизм).
Хонзодабегим Хайруллаева
У них кровь вообще голубая была.
Наталья Тулебаева
Ну, насчет ногтей и волос я не был бы столь категоричен... в конце концов власы можно просто было б драть, а ногти - грызть... в ожидании изобретения ножниц... или ножницы уже были созданы в те самые Шесть дней, которые потрясли мир?...:)
Мутация.
Александр Грибенко
в природе есть положительные мутации?приведите примеры,когда мутация не являлась бы уродством и деградацией.?
есть такая штука--естественные мутации, из поколения в поколение
Александр Грибенко
приведите хотя бы один пример,когда мутация не является уродством,а приводит к положительным изменениям.?
Адам и Ева - прародители только евреев. (ЕВа - ЕВреи) . А у каждой расы свои прародители.
Ну, ещё от Евы (от еврейки) произошёл пользователь по кличке Всадник Апокалипсиса.
Точно, точно! Предлагаю господа распределиться по группам, как по нациям и рассам. Значит 1 группа от адама, 2 группа, от обезьян, 3 группа из космоса подлетела, 4 группа зашла с параллельного мира. Становись.. . зашибись...! Как выжить мы все перепутались и спутались. Как жить? Давайте у обезьян спросим, нет лучше у инопланетян.... нет мыдавно у потусторонников спрашиваем, но толку мало. У кого бы спросить, адам сам наплутал так.. . что не расхлебать. Да.... Лара не знала куда приткнуть этот вопрос, но по анализу понятно уже куда...
А если не наши?
В Библии сказано, что "от одной крови Он произвел весь род человеческий" (17:26) Четвертая группа крови обнаружена не так давно.... возможно ученые скоро и пятую найдут, кто знает))))!
Не мои они прародители, это тоно.
Земля была населена до сотворения Адама и Евы. Вот: 1 " И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город... "
Их на этот момент всего трое было Адам Ева, Каин, а Авеля, уже убил Каин. Кто мог встретиться Каину, Кто жил в земле Нод? Откуда жена?
библейская версия происхождения человека вобще не выдерживает критики
Ответ можно найти если посмотреть на информацию которую несет само число. Вы наверно слышали о нумерологии. Вы не задумывались о том что есть четыре стороны света, четыре времени года, четыре стихии и этот вопрос продолжает цепочку в перечислении всего что относится к сотворенному. Эта цифра говорит нам что мы были сотворены.
Yulia Hertek
Вы это серьезно? Групп крови по системе АВ0 действительно 4. Но кроме этого имеется более 150-ти групп крови (Кид, Диего и т.д.), только известных.