Религия, вера

Иисус от колена Иудина и Спасение от дома Иакова -Слово Бога. Не узок ли для некоторых религий такой путь?

И каждый народ возьмет заполол Израиля и придет к Богу. Израильтянин тот кто по Духу таков Не видели в подземке такой картины, православный держась за распятие одной рукой, другой бьет еврея в лицо и кричит, ты и моего Бога в евреи записал. Все религи и Ислам и Православие используют тексты пятекнижья Моисея изменив их до неузноваемости.
Римма Рысаева
Такой путь для религий вообще не приемлем. По нему ходят только ученики Христа, которые взяли свой крест и следуют за Ним.
Яна Ватанен
Лучший ответ
Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Мф 8:10-12)

- это про одного римского язычника

некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым. По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо. Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо. Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе. Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

— Лк. 10:25-37

__
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)

Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)

Коран 18:4-5

4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Римма Рысаева Израильтянин тот кто по Духу таков

Будизм не признает БОГА КАК ЛИЧНОСТЬ
соответственно нет совести и нет заповеди.
Римма Рысаева Измаил сын рабыни Египетской рожденные по неверию гонит рожденного по Духу и Обетованию Икова, оба дети Авраама