И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую
СЕМЯ [по роду и по подобию ее, и] дерево плодовитое, приносящее
по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
Ложь!Ибо голосемянные растения появились задолго после спороносящих, например, папоротников. В Библии отсутствуют целые периоды, растянувшиеся на сотни миллионов лет! Ну, конечно, зачем они, если Бог сотворил мир за 6 дней?!
Куда Боженька подевал каменоугольный период! Уголь есть, а периода тю-тю! Пусть сделают вставку о карбонном периоде! Я требую!)
\v 12 И произвела ЗЕМЛЯ зелень, траву, сеющую семя по роду [и по
подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором
семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
Ложь! Земля как почва возникла задолго после образования Земли, как
планеты с силикатной корой. Сначала были голые скалы, никакой почвы
для растений. Микроорганизмы, которые не упоминаются в Библии,
путем переработки скального грунта создали почвенный слой!
\v 14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для
освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и
времен, и дней, и годов;
\v 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы
светить на землю. И стало так.
Из текста ясно, что это взгляд на мир с поверхности планеты Земля, а не из космического пространства! Это ГЕОЦЕНТРИЧЕСКИЙ взгляд, где
Земля центр Вселенной с подчиненными ей звездами. Это взгляд на Землю человека, ничего не знающего о полетах в космос, об околоземном пространстве. Тем более о глубоком космосе!
\v 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для
управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и
звезды...
Удивляет, что Бог создал Солнце уже после того, как создал траву!
То есть трава росла в полной темноте! Никакого вам фотосинтеза!
И звезд еще не было! То есть Земля была, трава на ней была,
а других галактик не было! Хрень какая-то!
\v 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на
землю,
\v 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел
Бог, что это хорошо.
Что значит "поставил"! Небо не хрустальный свод, чтобы на него что-то ставить! К тому же твердь небесная должна обтекать форму Земли. Попробуйте-ка поставить на стеклянный шар два других шара!
И еще: "поставил" снутри сферы или снаружи? Тоже вопрос.
Как Солнце может отделять свет от тьмы?! Что за бред! Солнце единственный источник света в Солнечной системе! Оно не может что-то там отделять! Оно ИСТОЧНИК света, а не линия терминатора!
\v 20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую;
и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
Ложь! Сначала полетели пресмыкающееся, а потом уже птицы совместно
с потомками тех первых летучих пресмыкающихся. Где целые отряды
летающих динозавров? ГДЕ сами ДИНОЗАВРЫ в конце концов?!
\v 21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных
пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую
птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
Ложь! Сначала в Мировом океане возникли панцерные рыбы, а уже потом - через СОТНИ МИЛЛИОНОВ лет - птицы!
\v 24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее,
скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
Получается: сначала Бог создал птиц и пресмыкающихся, а потом ВСЕХ
ОСТАЛЬНЫХ животных. В том числе гадов (змей), которые опять же и есть пресмыкающиеся. Бред! Все бред!
\v 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и
размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и
владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над
птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и
над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Главная функция человека на Земле, по-мнению древних семитских скотоводов, - обладать скотами земными! Чем тучнее у тебя стада, тем ты богаче! Вот она основная идеология иудаизма!
Религия, вера
Нескромный вопрос...
библии глубинный смысл
скрыт в пробелах между строк
там и только там найдешь ты истину -
не в буквах...
скрыт в пробелах между строк
там и только там найдешь ты истину -
не в буквах...
Своим "вопросом" Вы только подтвердили то, о чем давно знают христиане:
не могут уразуметь то, что открыто в Священном Писании, люди, далёкие от Бога.
***эля ***
А в Библии ничего и нескрыто! Открываем Бытие, включаем логику и, - вот вам нескромный вопрос!
***эля ***
Вы мне советуете читать между строк и между букв?! Может, мне и ангельский язык выучить для этого?
утешенье, конечно, большущее, но в душе есть сознанье сосущее ,
что я сам до кончины моей, объедаясь тухой в изобилии ,
ни строки не прочту я из Библии
в суете моих пёстреньких дней ...
ни строки не прочту я из Библии
в суете моих пёстреньких дней ...
че ж ты такой внатуре язва.... И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую
Ложь! Ибо голосемянные растения появились задолго после спороносящих
На этом остановись!!!
Браво!
Ваш пост доказывает, что Библия написана людьми. В этом нет ничего дурного. Но надо иметь совесть попам, чтобы честно в этом признаться.
Как было на Земле миллионы лет назад, никому не известно. Разумных свидетелей при этом не было.
Нескромный вопрос:
- Секстант, а где? ! вы были, за каким? ! кустом сидели миллионы лет назад, что ТАК все САМОуверенно утверждаете.
Вы мне \простите\ напоминаете малого ребенка, балующимся теми бирюльками; в которых он и сам то ничего не понимает.. .
Взгляды ученых на теорию развития земли РАЗНЫЕ ЕСТЬ... .
А то что Вы выдаете яко бы за бесспорную истину - давно уже оспорено - другими учеными людьми... .
Хорошо сказал (про таких как Вы Секстант) Феофан Затворник:
"Наш ум комар, А ВСЕ ПИЩИТ!!! "
***эля ***
А я сидел за теми же кустами, за которыми сидели все верующие и кропали Библию. А я сидел рядом и лишь за голову хватался. А было это миллионы лет назад, то есть 6 дней тому.
То, что написано в Библии чистая правда. Все было именно так, даже не сомневайтесь.
Emiliya Tokmok
))) А откуда вы знаете, что правда то?
вам, наверное, авторитетный человек сказал об этом...
Андрей Поветкин
ну да куда науки до библии :)))))))))))))))))))))))) эта книга (библия) для двоечников :)))))))))) ну и для слепо -глухо-немых :)))))))))))))
***эля ***
Я и несомневаюсь! Я просто безумен...
Ну всё,жди удаление вопроса за оскорбление религиозных чувстсв
Давай!!!! Газуй, кондуктора заломали, на тормоза не нажмет.
а еще лучше выучить иврит и почитать Библию не в переводе! так хоть полза будет от твоего анализа - язык выучишь )))
***эля ***
Уж лучше я сразу в Адоная уверую, нежели иврит учить начну когда-нибудь!
Андрей Поветкин
и зачем людям ПРАВДА ? сразу газуй :) христиане ,вам не надоело показывать свою тупость ? ой , я о чём ? тупого спрашивать о тупости просто смешно :))))))))))))))) извините :)
БРАВО !!!МОЛОДЕЦ !!!Вопрос замечательный !!!
***эля ***
Спасибо! Стараюсь.)))
вам нечего стыдиться ...живите ещё для кого то.. .
всеравно все мы однажды предстанем перед Создателем...
Библия не скрывает, а обобщает явления и события. Тем более Библия не научный трактат. Между строк данного писания не чего не скрыто, там всё ясно и понятно. Всё намного проще - фанатичные верущие добовляют между строк то что они хотят услышать, одни для своего самоуспокоения другие для самоутверждения и извлечения выгоды. На данный момент, по моему мнению, правильной веры в Бога больше у педанта атеиста чем у истинна фанатичного верующего.
Ну ты даёшь… Ясное дело что не какого создателя нет… А сама религия это политический приём, чтобы сделать из людей, овощ… Просто надо было как-то подчинить себе целые расы людей… вот и придумали такую систему чтобы влиять на их идеологию, и. т. п Переубедить тех кто верит в бога невозможно, а тех кто в него не верит и делает это осмысленно, невозможно убедить в существования бога. . Но религия постепенно свергается наукой… А наука это новая религия, чтобы манипулировать массами… Какая разница будем ли мы верить в бога, или будем верить в аксиому … Из Религии на мой взгляд самая правильная заповедь, не сотвори себе кумира ( и самого бога в том числе) . А из науки единственная заповедь достойна внимания, это выражения каково-то учёного ( единственная правильная аксиома, это та что говорит что аксиома невозможна).