Религия, вера

Нескромный вопрос, но интересно:А верующим снятся эротические сны?И как они к этому относятся?=)

Malik Suleymanov
не даю повода
все делаю наяву
Геннадий Ивлев
Лучший ответ
сны относятся к категории подсознания- а это вотчина темная - поэтому и могут снится эротические сны, но мне кажется, что они в них каются, а может ошибаюсь
Преподобный Иоанн Лествичник в Лествице в слове 15 "О нетленной чистоте и целомудрии"пишет :

10. Начало чистоты бывает, когда помысл не слагается с блудными прилогами, и без мечтаний случается по временам во сне истечения; а средина чистоты, когда от довольства пищи бывают естественные движения, но без мечтаний; конец же чистоты - умерщвление тела (т. е. телесных движений) , предваряемое умерщвлением нечистых помыслов.

Вот и в монастырях бывают поллюции (истечения) у неофитов.

Ну как относимся? Сны, мысли и желания мешают жить.
Когда начинают сниться делают выводы и либо женятся, либо замуж выходят.
Сергей Аптулов
А они что, не люди?
Су
Султан
Утром просыпаюсь, если одеяло палаткой - верный признак того, что снился эротический сон )))
Василиса Озюма
Бог снимает напряжение через эротические сны у верующих, а неверующих, видимо, это напрягает.
Ладно уж эротические..., а вот интересно про порнографические, да ещё и с перверсиями..?))
Еду как то в метро. Рядом стоит поп и тут на какой то станции заходит красивая девушка в очень короткой юбке. У попа аж бородёнка встала. Да и читал про какую то святую что с детства в монастырь ушла. Описsdалась её жизнь и то что лет в 18 ей всякие эротические сны и видения приходили но она типа стойко терпела.
Да все бывает, какое покаяние за сон - мало ли что приснится...