Религия, вера

Почему мне снятся такие сны? Как это объясняет Библия?

Бывает так, что во сне я вижу знакомого или близкого мне человека, с которым обнимаюсь во сне, и после этого сна какая-то тоска находит.... И потом я узнаю, что тот человек умер, в тот же день, когда мне снился. Я не могу найти этому объяснение.. . я как бы прощаюсь во сне???
Иер. 29:8, 9: «Так говорит Иегова воинств, Бог Израиля: „Не позволяйте пророкам, которые среди вас, и своим гадателям обманывать вас и не слушайте снов, которые им снятся, потому что Иегова говорит: „Они пророчествуют вам ложь моим именем. Я не посылал их“».
В одном библейском словаре говорится: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия [атрибутом которого была змея] , а римляне — в храмах Сераписа [символом которого иногда считалась свернувшаяся в кольцо змея] . Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов»

Евр. 1:1, 2: «В прошлом Бог многократно и различным образом [в том числе через сны] говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына [Иисуса Христа, учения которого записаны в Библии]» .
1 Кор. 13:8: «Если есть дар пророчествовать [а иногда Бог передавал пророчества своим служителям через сны] — он упразднится» .
2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения.. . чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .
1 Тим. 4:1: «Но вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам [которые иногда передаются через сны] и учениям демонов» .
Григорий Пылаев
Лучший ответ
и вы про Библию, ну кто про что
Вас проклял Иегова Бруклинский. Но не волнуйтесь, этот божок бессилен, импотент он так сказать
Библия говорит, что по снам (равно и другими способами) гадать нельзя. Это всё. как написано, "а что сверх того. то от лукавого"...Вот и подумайте...
Если это было один раз, то это просто нервы... .
Если несколько раз, то это ДАР предчуствия
Это значит, что 6е чувство у вас не атрофировано как у большинства. Но не всем этот дар посилен, потому что трудно жить в земном мире 3го измерения, когда из загробного мира 4 изм. "дует сквозняк"!
Мафаня Карат
у тебя есть некоторая способность предчувствовать смерть близких
Олеся Нохай
ужас, нах....
Lola Akimova
норм
Могу поздравить: вы будущая Ванга.