Религия, вера
А вот атеистам снятся вещие сны? Или были ли какие-то необычные мистические явления атеистам? Как вы их объясняете?
Бог желает всем спасения, в т. ч. и атеистам, поэтому вполне возможно, что через вещие сны им может быть послано какое-либо вразумление !
Да, были такие. Как обьяснить? Пока не могу. Не хватает знаний. Когда то не могли обьяснить молнию. Но пришло время - все оказалось не так и сложно. Так и с этим будет. Уверен.
Были, в точности повторилась мительшпильная позиция в шахматной партии, ход партнёра и сам партнёр, даже место, где мы сидели, через несколько дней после сна. Правда во сне я дал неправильную оценку ситуации на доске.
Как объясняю? Ну, не факт, что это вообще было (сон вспомнился уже ПОСЛЕ моего хода, когда я уже не мог изменить решение соперника) . Возможно просто обычное дежавю подрастающего организма (мне было 15 лет) . А может и чего другое.
Мне сняться, однако я отношусь к другому вероисповеданию. А Бога нет. Есть лишь наша Мать Природа.
... Для объяснения паранормальных явлений не нужен божественный архетип
атеисты, в отличии от верующих, пытаются понять (объяснить) эти явления с разных точек зрения, а не списывают на бога.
Если человек атеист, то это не значит, что он прям таки не во что не верит.. . Самое главное, что атеист верит в СЕБЯ и вещий сон доказывает уникальность его головного мозга. и никак не относит вещий сон к ппредзнамению с выше!!!! И я полносью согласна с Татьяной и ГЕРР)))