Религия, вера

А атеистам вещие сны снятся? Что они тогда говорят? Что их мозг может предвидеть? А как предвидеть то, чего нет для них?

Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, - и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно. И душа его приближается к могиле и жизнь его - к смерти. Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой [путь] его, - [Бог] умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление. (Иов. 33:14-24)
Уланычбек Ракманов
Лучший ответ
Интуиция однако, она с верой не связана.
Ishar Hiya
Денис Абрамов Хм. Дайте научное определение интуиции.
Тут и без вещих снов ясно, что ты чурка тупая.
А как же. Мне постоянно, про катастрофы. Только расшифровывать их сложно. Обычно только потом спохватываешься.

Как предвидение связано с верой или атеизмом, я не понимаю?!
Не говорите того. за что Вам потом будет стыдно перед собой . когда окажетесь на дне самого себя.
ой, мусульманишко!
Заур Шебзухов
Ермак Ермак вопрос, кстати, адекватный у нее. )
Если и снятся нам "вещие" сны, то нам очевидно, что это лишь совпадение. А мозг предсказать может, но только на основе анализа имеющихся объективных данных. А еще может просто угадывать с переменным успехом, если данных недостаточно
Ириша Тищенко
Атеисты что, люди? Да вы шутите!?!! Вот это дааа!!!!
Вта Горзов
Kir Kir слушай!!!
ужас, да ?)))
Да, снятся. Вот давеча приснилось, что атомная война началась, я в панике бегу искать бомбоубежище, а тут соседка такая "Да ты хоть чаю выпей что ли, голодный-то.. " ))
Если мне приснится восход солнца - это тоже будет вещим сном?)
что где предвидеть?
снятся, а что здесь мистического?
Я вообще атеистов не встречал... ща каждый да во что-то верит то в ересь всякую то еще во что-то
The Nice Guy