сожжение, конечно!!!)) )
супер просто.
еще "вилка " еретика нравится))
Религия, вера
Какие пытки и казни еретиков вам более всего по вкусу?..
Виола
Та ты что!!!!Гламур просто!
Приводить им факты в пользу теории эволюции и цитаты Писаний :)
Вы садист что ли?
"Пепел Клааса стучит в мое сердце! "
Когда в горло лили жидкий свинец, если вдруг в Бога не верил...
Те, что чаще всего применялись Инквизицией на самом деле, а не в истеричных романах масонских авторов.
Инквизиция действовала, по современным научно-историческим данным, основанным на изучении архивов, преимущественно стыдом, применяла перекрестные допросы и т. д. , крайне редко опираясь на пытку (в отличии ото всех других, ей современных, судов) .
Альбина Мясоедова
Я вот как раз раскрыл 3-й раздел malleus maleficarum - не подскажете, на какой странице рекомендуется применять стыд?
Сергей Шевчук
да, вот и Жанну д Арк, и Томмазо Кампанеллу, помнится, просто пристыдили....
Виола
Стыд и позор... Вам...
Ученые Западной Европы десятилетиями изучали времена инквизиции, документы и прочее. Во первых пришли к выводу, что в большинстве случаев даже понятие еретик и не двигало. Часто и понять было невозможно, а в чем состоял еретизм человека. потом догадались, что задача была другая, найти богатого человека и отнять имущество. Не следует забывать, что после казни еретика все его имущество и забирала инквизиция. А методы устрашения были разные. Пути извращений людей бесконечны. Главное было достичь одного-публичного признания человека, который в большинстве случаев и даже не понимал, а что ему ответить, ибо иногда на самом деле был более последовательный христианин. чем его мучители.
Даже не знаю ...всё так заманчиво о. О
Четвертование лошадьми. Поистине красочное зрелище)
Виола
Ага , вот с Вас и начнем это зрелище. Ок?
Никакие, ибо я не урод, не маньяк. А кому что по вкусу, тому я того и желаю испытать. Боже, помоги вам в этом! Удачи! Автор, Бог Вам судья, Он видит все ваши жалкие сатанинские наклонности, пожалеете после сильно... Страшно впасть в руки Бога Живого, сатана Вам не поможет. Люди добрые! Смотрите, ЧЬИ интересы вы представляете, когда отвечаете! Добра или Зла? Жизни или Смерти? За некоторые ответы просто страшно, что в головах у людей!! ! Ужас!!!
Щекотание до смерти