Религия, вера

Почему после казни одного из еврейских пророков образовалась самая крупная религия? С символом пыток для поклонения!!!

Ведь в те времена лазили целые тучи пророков!! Многих наказывали тоже.
Ксюша ***
Иисус не был пророком, у него нет пророчеств. Все что он говорил не выходило за рамки Торы.
Христианство возникло столетия спустя и Иисус к этому не причастен.
Его имя раскрутили так, как сейчас раскручивают торговую марку или очередную "звезду балета". Только в бОльших масштабах.
Vitaly Shopin
Лучший ответ
Рок.н Дог совершенно верно,только это касается всех религий аврамических
Андрей Соломатин Савл грамотно оценил ситуацию - как можно классно войти в Историю... :)
Почему? Так и Орлеанскую деву французы сначала на костре сожгли, а потом сделали национальной героиней. Похоже на отработанную технологию.
Ирина Кудра
Всё-таки Вам надо прочесть первоисточник, как ни обыкновенно это не звучит: Ветхий Завет (по диагонали и даже через две страницы каждую третью, пересиливая отвращение) и Новый (внимательно, все 4 евангелия).
Женя Иванов
Этому повезло, он выжил после казни. Вот и пошли по земле сказки гулять.
Катя Захарова
ну а типа че, евреи ж не дураки вроде.. они и ислам придумали и христианство
ученые просто очень, а ученые по причине своего труда. Непроизводственный труд дает много материального благосостояния и соответственно много времени для раздумий филосовских.
Подумаешь, раздаешь просто бабло в кредит и получаешь проценты, или торгуешь в лавочке. Такой труд оставляет много сил и порыва в душе и теле, в отличие от работы в шахтах или на пирамидах.
Христос кстати богатенький буратино был, в курсе?
Mitya Krasavin
Vitaly Shopin Евреи переняли "бабло в кредит, под проценты" у древних греков.
Только почему то об этом упорно "забывают". Забывают так же, что именно это явилось прототипом сегодняшней финансовой системы. Что такое банк ты наверно знаешь?

Копать землю и работать в шахте большого ума не надо - бери больше, бросай дальше. На черную работу всегда надется тот, кто мозгом не вышел.
Ты же, имея высшее образование, не будешь землю копать и камни таскать?
Факта казни.. . как и существования некого пророка, которго Вы имеете ввиду.. . никто не доказал
Людмила Истратова А Иосиф ФЛАФИЙ И ТАЦИТ С фоноря все взяли?
Надо было как-то управлять народом...