У инквизиции - сожжение заживо.
В более ранние времена - лицемерная "чаша милосердия" - отравленное вино. Как правило выбирался в качестве яда отнюдь не опиум, от которого жертва просто погружалась в вечный сон, а нечто наподобие смеси аконита и цикуты. Судя по описаниям современников, жертва без мучений не погибала.
В еще более ранние - в восточных странах - казнь через сажание на кол, распятие.
Религия, вера
какая раньше была самая страшная и мучительная казнь для убийц и всяких еретиков?
Для всех без исключения самая мучительная казнь это публичность!)))
Как всегда, пожизненное в одиночной камере.
Отчётов о субъективных ощущениях не поступало. Сильнейшая боль при созжении, мучительная и долгая при распятии и насаживании на кол.
Современные муслимы обошли всех палачей прошлого, забыл как это зовется. Колется наркотик, потом снимается кожа до пояса без потерь крови, потом человек МЕДЛЕННО умирает от мучительной смерти освежеванный, как баран, связанный естественно что бы не дать покончить с собой.
Инквизиция, казнь через пытки
В древней Киевской Руси для разных провинников и казни были разные.
Так для "кастралеров" (варягов, печенегов, хазар и т. п. ) казнь была такая:
загоняли их в водоем по грудь (воды не меньше) и держали там пару недель.
Для тех кто деньги в рост давал - рубили правую руку,
Для тех кто воровал - рубили левую руку.
Воинственных религиозных фанатов отпускали в засеку - лес со множеством ловушек.
ктож знает-каждому свое
ОООО, я посмотрела фильм : смертельные машины.. . в прямом переводе.
ну там такого насмотрелась.. . вам описать ???лучше сами посмотрите это
Забвение