Религия, вера

По Шариату забивают камнями за прелюбодеяние это мучительная казнь Нельзя просто расстрелять или повесить ?

..
.marlis. ..
1 134
сование члена во влагалище
вааще не должно караться
тем боле смертью
развод и больше знать не знай друг друга

ислам религия кровожадных
ЗТ
Зухра Тумакаева
70 430
Лучший ответ
Можно. Растреливайте. Вешайте.
Нельзя. Все значит все-это называется повязать кровью. Взывание к самым тёмным сторонам человека. Психологически сильный приём.
Шариат - в 24 суре Корана. Начиная с первых слов, уясните, что наказание совершенно иное и даже не смерть. .

А побивание камнями - это по иудейскому закону.

Прежде завлянений постарайтесь узнать первоисточник..
Можно, мил человек, обращайся.
Анна Арутюнян
Анна Арутюнян
27 409
Щас скажут что у них такого нет.. .
Конечно лучше подобрать быструю смерть, а то как-то не человеческое зверство...
мужчин вешают
Коля Андрейченко Интересное дело, почему мужчин вешают, а женщин забивают камнями, вот что это такое. Даже в смерти есть несправедливость.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,
4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;
5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.
9 Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.
10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?
11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.
(Иоан. 8:3-11)
Да лучше просто атомной бомбой раз и готово.
Алёна Решетова
Алёна Решетова
12 320
а нельзя просто простить человека? он и так своими делами испортил себе жизнь, а наказывая вы превратитесь в судью, судить может только Бог. Забивает камнями тот кто считает себя Богом т. е безумец
Коля Андрейченко у них нельзя, иначе многие прелюбодействовать начнут.. Хоть камнями и закидывают, а все равно бывают случаи что прелюбодействуют,
Несколько лет назад, обвинили женщину в убийстве мужа и измене, хотели побить камнями, за нее весь запад вступился, она утверждала что призналась в содеянном под давлением (пытками), и ее повесили. Теперь ходит информация что Она была невиновна...Вот так жил человек и такие обвинения, дети остались без матери.
СТОП! сначала надо найти 4-х свидетелей!!!! скажите, кто будет прелюбодействовать при свидетелях, да еще 4-х? этот вид наказания больше устрашение, чем исполнение. Не реально найти 4-х свидетелей. (крайне редко совершается эта казнь, почти нет. А в честности тех, что совершаются, я очень сомневаюсь)
для назидания чтоб другим не повадно было
я читала хадис о том как пророк мир ему и благословение Аллаха стоял и к нему подошла плачущая женщина и он спросил ее об этом она сказала что плачет из за того что была с мужчиной не с мужем и он ответил ей лутшеб ты так плакала из за того что пропустила намаз, из этого хадиса ясно что для нее не было наказания и какмнями не забивали, не судите о религии по поступкам людей
.marlis. .. Прочитайте другие хадисы

Похожие вопросы