Религия, вера

Зачем ходить куда-то. Что мешает молиться дома?

Серега Серега
Умница, это одна из любимейших отмазок христиан! Зачем чота делать, раз ты и так спасён? А другие? Ну это какбэ их проблемы, чо бисер метать? Типа: затвори дверь свою и молись в тайне.. и Господь видящий тайное, воздаст тебе явно (Библ. ) А теперь внимание.... ещё внимание.. тадам:
9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
(Мар. 7:9-13)
Pаrень Адrеnаlin
Лучший ответ
А попы кому будут лапшу на уши вешать?)))
Орлов Евген
Серега Серега так это же попы
а я про обычных людей)
некоторые видят, что он не один, а в стаде.. значит проще ...страххх одиночества -великая вещь
И оставить попА голодным?!!
Серега Серега так я и не о нем забочусь)
Стадное чувство.
Ivan Golovin
ишь ты ...дома ...
а спасение возможно только с одним условием : причастие ...
дома кто будет причащать ?
вопрос нужно поставить иначе. Зачем нужно молиться вообще. Почему люди это делают? Какие результаты ожидают?
Андрей Сиглов
То пойло то бабы то Ответы мешают )))
Анна Мальцева
вы тяжело больны. у вас ножки не ходят или вы настолько ленивы
ага.
А как же Бога носить?
Сергей Котлов
Да. Вы правы.
Сергей Радаев
Ну религиозные зомби, предпочитают находиться в красивом здании!
Это смотря куда ходить..., вы куда ходите?

А молиться можно действительно в любом месте.. .

Но молитва - это не единственное, что от нас ожидает Бог, правда?
Иван Азаров
Но это только моё мнение, и совсем не обязательно что оно верное: До недавнего времени я была убеждена что для того чтобы верить и молиться не обязательно посещение храма. И однако если ты не веришь в собственные силы и всё время уповаешь на бога, то веди эту миссию до конца и с полной оттдачей.