Религия, вера
Зачем ходить в храм, когда можно молиться дома?
нет, в храм надо нести бабки, а мужики идут потому что можно легально целовать руку другому мужику в рясе и тешить свои латентные пидористические наклонности
ходить надо на литургию, чтобы исповедоваться и причащаться
Это по желанию, нет обязаловки...
Можно, лапочка.
Мы же не можем "ходить"в храм потому что сами ЯВЛЯЕМСЯ храмом! А собираемся ВМЕСТЕ (это можно где угодно и дома и в доме молитвы) потому, что в нашем единстве причастность Христу, Его любовь нас связывает в одно!!! Это истинное счастье - блаженство быть с Тем кого любишь больше всего, кто тебе ТАК дорог! К тому же нам дано назидать и поддерживать друг друга, это обязательное служение внутри церкви, дано КАЖДОМУ.
Молитесь дома, все лучше чем троллить.
Вся наша жизнь и есть молитва.
А кто попу мерседес покупать будет???
Исповедоваться и причащаться. В храме особое чувство благоговения.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Послание к Евреям 10:25)
Много зачем, использование мест силы практикуется очень давно...
«И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чём вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. » (Мф. 6,5-8)
Зачем тратить время на молитвы. За это время можно успеть сделать кучу добрых дел.
Молится можно, но членство церкви, не посещая церковь иметь нельзя, а Господь придет за Церковью, те кто молятся дома, так и останутся дома, а в Небо возьмут церковь!
Матвей Манаенков
Ну и бред! В небе нет еврея. и неба тоже нет----это атмосфера.
Христианин обязан ходить в храм + молиться дома.
а Бога в храмах нет .
Матвей Манаенков
Так этой срани нигде вообще нет. Бог же не существует на самом деле. А церковь--да. и священники---просто паразиты и мошенники.
Лучше иметь веру без церкви, чем церковь без веры. И еще: Бог отвечает не на слова, а на состояние души.
Потому что людям присуще делать что-то вместе. Даже отшельники на службы в храм из своих пещер ходят.
И дома тоже молиться надо, и в храме и дома полезно.
Зачем ходить в спортзал если можно заниматься дома?
Макс Тупиков
Себя показать, на других посмотреть...
Храм это дом Божий, а ваш дом???
Матвей Манаенков
Бог придуман и не существует, а храм-место хитрых паразитов. которые мошенническим путем, ложью, зомбированием, обманом и фокусами собирают деньги с многочисленного глупого верующего стада.
Деньги носить!
Аленочка Кулагина
Не дождутся.