В храмах совершаются таинства которые дома не сделаешь.
Раньше монахи жили у себя за 10км от храма и друг друга, молились дома. А в храм приходили только на причастие/исповедь
Религия, вера
Зачем верующие ходят в храмы, молитвы можно и дома перед иконой читать ?
Чтобы все видели, как они стремятся искупить свои грехи!
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
иметь дома дорогую икону не всем по карману
Аня Гладких
Икона вовсе не обязательна, если от Сердца к Сердцу молитва вознесена.
А попы на что тогда жить будут?
заряд-они какбы заряжаются от икон и других прихожан, ну или настроем это еще можно назвать.
А зачем перед иконой? Без иконы Бог не слышит чтоли?
Я перед иконой Путина читаю молитву о Россиюшке.
Можно если храма нет.
НО ДОМА НЕТ ЭТИХ ПРЕКРАСНЫХ В РАЗНОЦВЕТНЫХ ПЛАТЬИШКАХ В КРАСИВЫХ ШАПОЧКАХ ПОПОВ!!!! И ДОМА НЕТ МОЩЕЙ НЕЧЕГО ЦЕЛОВАТЬ....:)))
Зачем люди ходят в зал? Зарядку и дома делать можно?
Таж фигня не всем хватает терпения, плюс компания, плюс помериться хто круче....
Просто потому что я так хочу. Кого я забыл спросить что мне делать и где? Зачем в школу ходить если дома можно учится и зачем в университет ходить если так же дома можно учится. Зачем мастеров на дом вызывать если сам всё можешь делать но лень мешает. И эту хрень с тупым вопросом зачем можно долго продолжать. Зачем вобще что то спрашивать если просто можно помолчать или так же молча самому найти ответы на свои вопросы.
Мошенники и религиозные паразиты им внушают что есть истинно верующие и не истинно верующие и без вложений в ИМ вера мертва.
Ради собрания. Написано:
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр. 10:25)
В Библии есть два отрывка, которые очень прямо говорят о храмах (проверьте в вашей Библии дома, если не верите):
Так как Бог, сотворивший мир и всё, чем полон он, есть Господь небес и земли, то Он не живёт в храмах, построенных руками человеческими, и не руки человеческие служат Ему службу, ибо Он никогда ни в чём не нуждается. Это Он даёт всё человеку - и жизнь, и дыхание, и вообще всё. (Деяния 17:24,25)
И еще:
Однако Всевышний обитает не в доме, построенном руками человеческими, ибо, как говорит пророк: "Небеса - Мой престол, а земля - подножие Моё. Какой дом вы построите Мне? - говорит Господь, - или, где место покоя Моего? Не Моей ли рукой сотворено всё это?" (Деяния 7:48-50)
Иисус упразднил старое соглашение - Ветхий Завет. Храмовое служение отменено. Иисус Христос предсказал полное разрушение храма, что и случилось во время иудейской войны. Во время распятия Иисуса Христа была разорвана завеса храма в Иерусалиме, которая вела в святое святых - место, куда разрешалось раньше заходить только первосвященнику и то раз в год. Доступ к прямым отношениям с Богом теперь открыт всем желающим без всяких посредников и священников.
Иисус шёл от храма, когда к Нему подошли Его ученики, чтобы показать Ему храмовые строения. В ответ Он сказал им: "Видите ли всё это? Истинно говорю: камня на камне здесь не останется; всё будет разрушено". (От Матфея 24:1,2)
И еще:
Иисус ответил: "Разрушьте этот храм, и Я восстановлю его вновь в три дня". Иудеи сказали: "Люди трудились над постройкой этого храма сорок шесть лет, а Ты собираешься восстановить его в три дня?" Иисус же, говоря о храме, имел в виду Своё Тело. (От Иоанна 2:19-21)
Иисус уничтожил храмовое служение, а вместе с ним и всю эпоху Ветхого Завета.
Вот пара статей, которые прольют свет на ваш вопрос:
Что есть библейская церковь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/tserkov.html
Зачем ходить в церковь (это не храм!), если Бог в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/zachem-mne-hodit-v-tserkov-ved-bog-v-dushe-dva-otkroveniya-o-tserkvi.html
Почему не достаточно верить в душе: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-prichiny-pochemu-nelzya-verit-v-boga-v-dushe.html
Почему крещение платное: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/kreshhenie-besplatno-ili-platno.html
Надо ли носить нательный крестик: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/nosit-li-krestik-na-shee.html
Можно ли креститься второй раз: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/povtornoe-kreshhenie.html
И еще: