Религия, вера

Можно и достаточно ли читать молитвы (утр. и веч.) только дома, а ходить в Храм при этом по случаю?

Можно ли исповедоваться (каяться перед иконами) будучи дома, Будет ли это все достаточно для верующего человека или относительно достаточным?
Можно храм божий в душе иметь и не знать ни одной молитвы,
а можно пудовые свечи ставить и обирать нищих...
Arman Orynbayev
Лучший ответ
Можно даже и не ходить в храм... И даже не прибегать к молитвам... Можно просто жить по заветам Бога и все.
Ks Ks
Вполне.
Галина Марчук
net
Бауыржан Тастанбаев а что еще чтобы было достаточно?
Исповедь проходит в церкви Богу в присутствии священника, а не дома перед иконами.
Ольга (Ольга)
достаточно просто верить.
Элла
спроси у предмета своей веры.
Марина Шкарбун
Молиться дома нужно и важно, но молитва Церкви это иное, как говорят оптинские стравцы один поклон в храме равен тысячи поклонов дома, молитва Церкви в храме сильнее! Тоже и с исповедью... каждый день мы исповедуем наши гдехи, но отпущение можем получить только в Церкви и священником, тольок им дана Господом власть эта!
молится нужно в одно время всем людям земли. Ведь молитва это очищение от зла - негативных мыслей, при этом происходит восстановление души ибо душа совершенствует себя превращая зло (беспорядок) в добро (порядок). И когда все люди отрекаются от зла в одно время то бесы создающие зло не могут перейти к другому человеку и исчезают в небытие
Настя Зарудняя
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ
Многие религии учат, что в Раю будут жить только хорошие люди. Но что такое «хорошие люди», все понимают по-разному. Некоторые думают, что достаточно участвовать в религиозных церемониях и произносить заученные молитвы.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ
В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. В Библии написано: «Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы» (1 Самуила 15:22). Проще говоря, под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ
Соблюдение Божьих заповедей — это больше, чем участие в религиозных церемониях. Каждый день своими делами вы можете либо радовать Бога, либо огорчать. Исследуя Библию, можно научиться угождать Богу. А это не трудно. В Библии говорится: «Его заповеди не обременительны» (1 Иоанна 5:3). Бог обязательно вознаградит вас за послушание, дав возможность вечно жить в Раю.
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Asilbek Sagitov
нет
Анна Урусова