Религия, вера
Человек решил узнать есть ли Бог, что ему нужно сделать?
Ну для начала нужно познать все что нас окружает, максимально увеличить жизнь тела и его возможности, ибо одной жизни тут явно маловато. Далее совершенствовать свой скафандр, расширять границы восприятия, органов чувств, может даже вообще сменить или покинуть тело, ну а потом уже прожив пару тысяч лет и став бессмертным, когда уже могёш многое, тогда наверное и познаешь Его.
христианство очень противоречиво. поэтому познание религий идёт быстрее. хотя и это - путь длинный. я не знаю ещё ни одного, кто бы отличал Евангелия от посланий Павла. кроме Льва Толстого.
найти свой путь познания истины.. .
...ведь знание существует ли бог - её часть....
ничего. согласно теологии бог не познаваем. это не знание. это вера.
Молиться.
Просить Бога указать душе, путь правильного познания Его.
Не торопиться с выбором религии, но просить помочь в выборе истинной религии.
Молиться.
Марианна Смирнова
а причащаться ходить обязательно?
Оксана Коева
@re: "Просить Бога указать душе, путь правильного познания Его. "
А если он не указал?, можно ли сделать вывод - что его нету либо ему нет дела до тебя?
Кто ищет - найдёт.
Умереть-это самый надёжный способ...
Кому как. Одним у батюшки спросить. Другим в новейшие телескопы позырить.
Для начала задаться вопросом о смысле жизни и.... искать ответ!!!
Оксана Коева
ну уже нашел, остался вопрос с Богом
Жениться и наплодить много детей и содержать свою семью. Тогда узнаешь, как Бог помогает порядочным и честным людям, а негодяям Бог противится.
Оксана Коева
что ж у нас самые богатые - это именно негодяи? в политике например
Сменить иксы, на игрики.
Если хочешь узнать Бога, начни с библии. Но только не просто читать, но размышлять, и Он тебе откроется.
Оксана Коева
почему именно с Библии, а не Корана например
Поверить перво наперво ))) И не расчитывайте тут на вменяемую логику
Изучить последнюю
тЫ нашёл смысл жизни? Может скажешь? Буду благодарен.
Оксана Коева
На данный момент, все довольно просто: "Получить от жизни максимальное удовольствие"
а то каким способом, это у каждого по своему, кому то бухать и трахаться, а кому то заниматься наукой, или семьей.
Все остальные смыслы - искусственно придуманы, поэтому пока не явится Бог или откроются какие то "особые" знания,
то глупо, сворачивать с этого пути...ИМХО))