Религия, вера

Человек решил узнать есть ли Бог, что ему нужно сделать?

Оксана Коева
Ну для начала нужно познать все что нас окружает, максимально увеличить жизнь тела и его возможности, ибо одной жизни тут явно маловато. Далее совершенствовать свой скафандр, расширять границы восприятия, органов чувств, может даже вообще сменить или покинуть тело, ну а потом уже прожив пару тысяч лет и став бессмертным, когда уже могёш многое, тогда наверное и познаешь Его.
Бауыржан .
Лучший ответ
христианство очень противоречиво. поэтому познание религий идёт быстрее. хотя и это - путь длинный. я не знаю ещё ни одного, кто бы отличал Евангелия от посланий Павла. кроме Льва Толстого.
найти свой путь познания истины.. .
...ведь знание существует ли бог - её часть....
ничего. согласно теологии бог не познаваем. это не знание. это вера.
Марианна Смирнова но тогда миссия Христа не нужна была?

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
Молиться.
Просить Бога указать душе, путь правильного познания Его.
Не торопиться с выбором религии, но просить помочь в выборе истинной религии.
Марианна Смирнова а причащаться ходить обязательно?
Оксана Коева @re: "Просить Бога указать душе, путь правильного познания Его. "

А если он не указал?, можно ли сделать вывод - что его нету либо ему нет дела до тебя?
Кто ищет - найдёт.
Умереть-это самый надёжный способ...
Влад Картошкин
Кому как. Одним у батюшки спросить. Другим в новейшие телескопы позырить.
Путро Виктор
Для начала задаться вопросом о смысле жизни и.... искать ответ!!!
Оксана Коева ну уже нашел, остался вопрос с Богом
Жениться и наплодить много детей и содержать свою семью. Тогда узнаешь, как Бог помогает порядочным и честным людям, а негодяям Бог противится.
Оксана Коева что ж у нас самые богатые - это именно негодяи? в политике например
Сменить иксы, на игрики.
Если хочешь узнать Бога, начни с библии. Но только не просто читать, но размышлять, и Он тебе откроется.
Оксана Коева почему именно с Библии, а не Корана например
Поверить перво наперво ))) И не расчитывайте тут на вменяемую логику
Изучить последнюю
тЫ нашёл смысл жизни? Может скажешь? Буду благодарен.
Оксана Коева На данный момент, все довольно просто: "Получить от жизни максимальное удовольствие"

а то каким способом, это у каждого по своему, кому то бухать и трахаться, а кому то заниматься наукой, или семьей.

Все остальные смыслы - искусственно придуманы, поэтому пока не явится Бог или откроются какие то "особые" знания,
то глупо, сворачивать с этого пути...ИМХО))