Религия, вера

Если атеист захотел все таки узнать Бога, найти Его - что первое ему нужно сделать?

просто обратится к Нему с искренней молитвой, и не удивляться потом когда Он начнёт действовать, открывая Себя.
Татьяна Петухова
Лучший ответ
Для начала - вырастить в себе комплекс Царя Горы. Что бы с жалостью смотреть на всех инакомыслящих.
Ala Dascal
Если Ты есть, Господи, дай мне осознание и понимание.
необходимо обращение от мертвых дел к Богу живому.
Инна Высоких
Не слушать верующих, а искать самостоятельно.
Aleks Алексеев
Асел Жанибекова главное - поиск. я согласна
Андрей Kлименто Путь философских исканий всегда приводит кпознанию всего мира. Главное найдя то, что искал суметь применить знание.
Начать читать Священные Писания той религии, к которой испытываете симпатию. Потом искать общение с ее адептами.
Отказаться от веры в выдуманную людьми библейскую клевету на Бога.
Асел Жанибекова а какая вера нужна? Бог вообще есть, по вашему?
Приобрести Библию и прочитать её без предвзятости.
Алекс Исаев
Для начала перестать быть атеистом. Иначе никак.
Сергей Петухов
Сагираш Шолтымова А это невозможно - знание на веру не меняют, - просто это нонсенс.
Признать в себе частицу Веры - она все время живет в его сердце- но вот что глушит эту веру, так это ЯЯЯЯЯ при выше всех.
Бог - понятие субъективное. В философии Достоевского есть теория богочеловека. Если человек никто для других и живёт для себя он человекобог (те человек на первом месте) а если он видит весь мир и стремится сделать его лучше, то он богочеловек, (бог на первом месте). Вывод: атеист сам может стать богом, если найдёт путь к совершенству.
Если вам кто-то предлагает дружбу, наверно, вы захотите о нём больше узнать, тем более, если вы хотите ему доверять, такой же принцип, если вы хотите узнать Бога, тем более от него зависит ваше будущее.
Можно искренне помолиться, и попросить чтобы Бог помог тебе узнать ближе Его
Я был атеистом. и просто не задумывался откуда все появилось, Но потом когда стал размышлять о духовном, оказалось что я о нем ничего не знаю, стал исследовать и приобрел много знаний и особенно жизненно важных. Жалко атеистов. они этого не знают.
Прочитать Закон Божий
....выбор....
Игорь Пухов
Мне кажется задаться вопросом : зачем?
если появились правильные мотивы и ясная цель то Создатель сам приведет к себе человека который искренне жаждет познать его.
Надо просто иметь желание искать и исследовать какую-либо информацию связанную с ним.
Цитата:
Вера-это ОбоснованноЕ ожидание того, на что надеются, ОчевидноЕ доказательство существующего, хотя и не видимого.
Евреям 11:-1