Религия, вера
Если атеист захотел все таки узнать Бога, найти Его - что первое ему нужно сделать?
просто обратится к Нему с искренней молитвой, и не удивляться потом когда Он начнёт действовать, открывая Себя.
Для начала - вырастить в себе комплекс Царя Горы. Что бы с жалостью смотреть на всех инакомыслящих.
Если Ты есть, Господи, дай мне осознание и понимание.
необходимо обращение от мертвых дел к Богу живому.
Не слушать верующих, а искать самостоятельно.
Асел Жанибекова
главное - поиск. я согласна
Андрей Kлименто
Путь философских исканий всегда приводит кпознанию всего мира. Главное найдя то, что искал суметь применить знание.
Начать читать Священные Писания той религии, к которой испытываете симпатию. Потом искать общение с ее адептами.
Отказаться от веры в выдуманную людьми библейскую клевету на Бога.
Асел Жанибекова
а какая вера нужна? Бог вообще есть, по вашему?
Жить по божьим заповедям:
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=13
Приобрести Библию и прочитать её без предвзятости.
Для начала перестать быть атеистом. Иначе никак.
Сагираш Шолтымова
А это невозможно - знание на веру не меняют, - просто это нонсенс.
Признать в себе частицу Веры - она все время живет в его сердце- но вот что глушит эту веру, так это ЯЯЯЯЯ при выше всех.
Бог - понятие субъективное. В философии Достоевского есть теория богочеловека. Если человек никто для других и живёт для себя он человекобог (те человек на первом месте) а если он видит весь мир и стремится сделать его лучше, то он богочеловек, (бог на первом месте). Вывод: атеист сам может стать богом, если найдёт путь к совершенству.
Если вам кто-то предлагает дружбу, наверно, вы захотите о нём больше узнать, тем более, если вы хотите ему доверять, такой же принцип, если вы хотите узнать Бога, тем более от него зависит ваше будущее.
Анатолий Вуколов
Разумно
Можно искренне помолиться, и попросить чтобы Бог помог тебе узнать ближе Его
Я был атеистом. и просто не задумывался откуда все появилось, Но потом когда стал размышлять о духовном, оказалось что я о нем ничего не знаю, стал исследовать и приобрел много знаний и особенно жизненно важных. Жалко атеистов. они этого не знают.
Прочитать Закон Божий
....выбор....
Мне кажется задаться вопросом : зачем?
если появились правильные мотивы и ясная цель то Создатель сам приведет к себе человека который искренне жаждет познать его.
Надо просто иметь желание искать и исследовать какую-либо информацию связанную с ним.
Цитата:
Вера-это ОбоснованноЕ ожидание того, на что надеются, ОчевидноЕ доказательство существующего, хотя и не видимого.
Евреям 11:-1
Цитата:
Евреям 11:-1