Как вы думаете какой он будет АД после вашей смерти?
Если вы конечно святой такой при нашей жизни.. расскажите какой РАЙ вы видите после смерти?
Религия, вера
Вопрос про загробный мир
незнаю честно
Думаю, после моей смерти ад будет таким же, как и до неё.
И на состояние Рая моя смерть не повлияет тоже.. . А в каком месте я окажусь - это один Бог ведает.
Что касается ада, то вот эта женщина, насколько я понимаю, в нём побывала - и ей повелено об этом говорить. Слушайте, коль желаете услышать:
думаю не долгий..
Рай и ад описны в Библии.
Можете почитать.
Ад Корана самый реальный из возможных сценариев, и здесь нечего дополнить...
Чушь, смерть мне
Ад всегда один. Это место, где нет бога, а значит, Света, Слова и Любви. Там темно (тьма кромешная) , одиноко (общаться не с кем) , и муки адовы (муки совести, муки душевные и духовные, от которых нет спасения)
В Раю застой, если зто болото засосёт-шансов вырваться не будет. А в Аду отработал, осознал ошибки и двинул дальше развиваться.
Ад.... самые страшные и тяжелые минуты в этой жизни покажутся раем по стр\равнению с адом и без всякой надежды. .
Рай.. . самые светлые, счастливые минуты этой жизни покажутся адом по с\равнением с раем. И без усталости.
Подробности.. . см ответ Сестры Христианки
Это тут просто так не изложишь, слишком разнообразны ситуации того, что происходит с нами после смерти.. .
Но в целом можно составить некоторую систему, по которой чем более развита в духовном и волевом плане душа - тем больше у неё шансов стать неким полноценным духом, который займёт нишу, с теми функциями и занятиями, которые более близки к человеку.. .
Тут в основном 2 пути: 1) самостоятельное развитие духа и воли и поиск себя и своего места при жизни, как поступают философские учения и школы, например йога, ведовство, некоторые виды шаманизма
2) служение неким силам, вроде христианского эгрегора (бога, если хотите) и при большой набожности происходит словно бы установление якоря при котором исключается факт дальнейшего путешествия души в кругообороте жизни, такие духи становятся верными слугами тем сил, с которыми установили прочную связь при жизни.. .
Так же есть нейтральный выход, большинство язычников и последователей шаманских культов имеют возможность так же при вмешательстве этих сил стать самостоятельными волевыми сущностями, но уже на более равных отношениях, словно бы вступая в семью духов, являющей себя некоторое сообщество душ, сближающихся по принципу подобия.. . Например родовые духи, заботящиеся о своих потомках, стихийные духи, природные духи и другие
Остальная же, наибольшая часть душ находится в постоянном кругообороте и когда иссякает её воля и душа больше не находит животворных сил в себе, то она словно бы отправляется в некоего рода переработку.. . развоплощаясь в простую энергию, давая шанс появиться новым душам.. . Т. е. их энергия подобна выброшенному свету потухшей звезды, которая помогает духам как бы родить, создать новые молодые души.. .
Наиболее явным будет пример с Дубом, который за свою неимоверно долгую жизнь выбрасывает мириады желудей. Большинство таких желудей никогда не прорастёт по множеству причин, они могут долго лежать на земле, история каждого - неповторима и индивидуальна, но лишь немногие смогут дать ростки и лишь малые крохи из них смогут превратится кустарники, рождая в молодой побег дубка.. . роль же всех остальных - найти своё место и, в своё время, послужить питательной основой для Дуба и молодых дубков, обогащая землю собою, хотя конечно происходит это через очень большой промежуток времени.. .
Т. о. можно сказать что цель человека и любого живого существа позаботится о том, чтобы обрести нужный опыт и с помощью него занять желанное место в Альбионе, если это не получится у нас, то мы должны помочь нашим детям и внукам развиваться и эволюционировать, находить свой путь и своё место под солнцем, а уж тогда дух даст росток, а с ним и молодой побег!
О_о
Понятия Ада и Рая слишком примитивны
Ад какой был такой и останется)) ) В библейском понимании ад - общая могила человечества. Там нет чертей с вилами и кипящей смолы. Там нет ни мыслей ни действий. Человек умирает и его больше нет в живых, а мертвый он бездействует и разлагается на элементы земли.
Рай был утерян и никто со времен Адама его не видел)))
пачитай майкла ньютона и всё паймёш чё по чём, а не бредовые эти сказки
Говорят что существует множество уровней ада и рая, сообразно состоянию души человека.