Религия, вера

Для того чтобы душа потянулась к Богу - и не отпала от Него, ЭТО нужно знать? (см внутри)

Вера Цыплухина
Если вам приходится спорить не с людьми, а с самим Дьяволом (вы не одиноки в подобном наблюдении) , то в чём же люди-то виноваты? Ведь Бог их ещё не коснулся.. .
Может, не стоит так огульно всех винить, а?
Сергей, не молчите, ответьте мне.
Рахымжан Берікбай
Лучший ответ
Вера Цыплухина Люди оказываются виноватыми в том что они -- теплохладны к Богу....
"Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих" (Откр. 3, 15-16).
Всё великое достоинство смиренного разума - заключается в том, что смиренный разум - не произносит своего окончательного суда, НИ над КЕМ из людей, --но сторонится любого греха (то есть того, что именуется в Святом Писании - грехом).
Потрясающе повсеместная ныне теплохладность, порождает христиан трусливых и боящихся быть максималистами; в ревности своей к заповедям Иисуса Христа.
К сожалению Мисс Одри ---истинная жизнь по Евангелию - ныне ИСКЛЮЧЕНИЕ, а теплохладность, кривоверие, гордое "богоугождение" и бесчисленные ереси - это печальная... НОРМА наших дней.
комментарий ваш мне очень понравился. вот именно! религия должна быть привлекательной. чел должен чувствовать вектор благодати, откуда ветер дует.
но нельзя сбрасывать со счетов и дух самого человека. ибо его дух только тогда и ценен для Бога, когда помогает и усиливает могущество Бога Единого. в этом и промысел Божий.
дух воспринимает благодатный (лу) ч (Бо) га - любовь - в сердце своё, но должен адекватно реагировать.
любовь - вверх, к Богу, а снисхождение и помощь - вниз, к людям. вот я так понимаю.
Господь посылает препятствия для роста и укрепления духа. благословенны препятствия - ими растем.
Умение использовать знаковую систему языка позволяет человеку оперировать осознанными понятиями об окружающей среде и представлять любой предмет, любую ситуацию в форме мысленных моделей. Способность оперировать абстрактными понятиями, выражаемыми произнесенными или написанными словами, служит основой мыслительной деятельности и составляет сущность высшей формы абстрактно-обобщенного отражения окружающей действительности. Оперирование речью (устной или письменной) дает человеку огромные преимущества в адаптивно-приспособительном поведении, в познании и рациональном использовании окружающей природы или искусственной среды.
Kate Altsybeeva
Рахымжан Берікбай Вся беда в том, что, зачастую, нет там никакого умения оперировать... В большинстве случаев - это нецензурная брань, которую верующие себе позволить не могут, или не хотят.
Вера Цыплухина Pate - Вы мне Вашим сообщением, речи Брежнева напомнили...
Прямо аж ностальгия по концу 70ых... по сердцу полоснула огнем неугасимым....
Без благодати Божией - даже Святые Ангелы НЕ МОГУТ любить Бога- дальше не читал. Кто Вам интересно сказал, что Бог (если допустить его существование) занимается бартером по типу- я тебе благодать, а ты мне- любовь?
Рахымжан Берікбай Бартер - обмен материальными ценностями.
Здесь же речь об обмене энергией, причем, даже не по собственной инициативе.
Собственная инициатива здесь будет иметь эффект плевка в небо... Чтобы этого "плевка" не произошло - надо иметь определенный настрой.
Вера Цыплухина Мисс Одри - замечательно ответила.
Добавить нечего.
Коротко и в самую десятку!
Без слов-вы слепее слепого-сочувствую-взрослейте набирайтесь ума расширяйте горизонты"по мимо чёрного и белого есть фиолетовый и красный".
Настя Скорева