Если вам приходится спорить не с людьми, а с самим Дьяволом (вы не одиноки в подобном наблюдении) , то в чём же люди-то виноваты? Ведь Бог их ещё не коснулся.. .
Может, не стоит так огульно всех винить, а?
Сергей, не молчите, ответьте мне.
Религия, вера
Для того чтобы душа потянулась к Богу - и не отпала от Него, ЭТО нужно знать? (см внутри)
комментарий ваш мне очень понравился. вот именно! религия должна быть привлекательной. чел должен чувствовать вектор благодати, откуда ветер дует.
но нельзя сбрасывать со счетов и дух самого человека. ибо его дух только тогда и ценен для Бога, когда помогает и усиливает могущество Бога Единого. в этом и промысел Божий.
дух воспринимает благодатный (лу) ч (Бо) га - любовь - в сердце своё, но должен адекватно реагировать.
любовь - вверх, к Богу, а снисхождение и помощь - вниз, к людям. вот я так понимаю.
Господь посылает препятствия для роста и укрепления духа. благословенны препятствия - ими растем.
Умение использовать знаковую систему языка позволяет человеку оперировать осознанными понятиями об окружающей среде и представлять любой предмет, любую ситуацию в форме мысленных моделей. Способность оперировать абстрактными понятиями, выражаемыми произнесенными или написанными словами, служит основой мыслительной деятельности и составляет сущность высшей формы абстрактно-обобщенного отражения окружающей действительности. Оперирование речью (устной или письменной) дает человеку огромные преимущества в адаптивно-приспособительном поведении, в познании и рациональном использовании окружающей природы или искусственной среды.
Рахымжан Берікбай
Вся беда в том, что, зачастую, нет там никакого умения оперировать... В большинстве случаев - это нецензурная брань, которую верующие себе позволить не могут, или не хотят.
Вера Цыплухина
Pate - Вы мне Вашим сообщением, речи Брежнева напомнили...
Прямо аж ностальгия по концу 70ых... по сердцу полоснула огнем неугасимым....
Без благодати Божией - даже Святые Ангелы НЕ МОГУТ любить Бога- дальше не читал. Кто Вам интересно сказал, что Бог (если допустить его существование) занимается бартером по типу- я тебе благодать, а ты мне- любовь?
Рахымжан Берікбай
Бартер - обмен материальными ценностями.
Здесь же речь об обмене энергией, причем, даже не по собственной инициативе.
Собственная инициатива здесь будет иметь эффект плевка в небо... Чтобы этого "плевка" не произошло - надо иметь определенный настрой.
Без слов-вы слепее слепого-сочувствую-взрослейте набирайтесь ума расширяйте горизонты"по мимо чёрного и белого есть фиолетовый и красный".