Вечное бытие Бога — полная противоположность быстротечной жизни самого псалмопевца. Он говорит Иегове: «Твои лета в роды родов» (Псалом 101:25). Затем продолжает: «В начале Ты основал землю, и небеса — дело Твоих рук» (Псалом 101:26).
Тем не менее даже возраст земли и небес не может сравниться с вечным существованием Иеговы. Псалмопевец добавляет: «Они [земля и небеса] погибнут, а Ты пребудешь» (Псалом 101:27). В принципе, физические земля и небеса могут погибнуть. Конечно, в своем Слове Иегова говорит, что они будут пребывать вечно (Псалом 118:90; Екклесиаст 1:4). Но земля и небеса могли бы разрушиться, если бы это входило в замысел Бога. А сам Бог не может умереть. Материальные творения пребывают во «веки и веки» только потому, что их поддерживает Бог (Псалом 148:6). Если Иегова перестанет это делать, то физические творения «как риза, обветшают» (Псалом 101:27). За свою жизнь человек сменяет немало одежд, ведь они изнашиваются. Подобным образом Иегова мог бы пережить свое творение, если бы на то была его воля. Однако из других мест Писания мы знаем, что его воля не в этом. Слово Бога заверяет нас: Иегова твердо решил, что буквальные земля и небеса будут существовать вечно (Псалом 103:5).
Религия, вера
В Псалме 101:27 говорится, что земля и небеса «погибнут». Указывают ли эти слова на то, что нашу планету ждет гибель?
Ждет гибель. Но это будет не в 2012 году.
Мы с вами до этого времени не доживем, если только не будем грешниками)
А также, после уничтожения, Земля будет возрождена.
Конец света -это явление для очищения Земли от большого количества населяющих ее грешников. После, Земля заселяется снова.
и солнце не вечно ..
"....и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся; " Псалтирь, глава 101:27
всему своё время, всё кроме Души смертно!!!
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, " 2 Петра 3 глава... и таких мест о гибели нынешних небес и мира сколько угодно в Библии... Все произойдет именно так, потому что в мире где Бог правит, это уже совершилось и Бог вне времени, которое создал для мира сего.. .
..хм, а что это за окном не видно что ли ?..я видишь ли, - творец всех Будующих Настоящих Богов, и попробуй пошли меня на хрен.., потом и слезами будешь себя НА ПОЛЕ ДУХОВНОМ откапывать..,
там написано со смыслом. Точнее укажите стих!
Мне кажется что да....
Вне всяких сомнений.
Нет, сама планета не погибнет, а только зло. Бог уничтожит губящих землю. Очистит или уже очистил небеса от демонов,