Указывают.
И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Религия, вера
. Указывают ли эти слова на то, что нашу планету ждет гибель? В Псалме 101:27 говорится, что земля и небеса «погибнут».
ага
"4. ибо исчезли, как дым, дни мои, и кости мои обожжены, как головня;
5. сердце мое поражено, и иссохло, как трава, так что я забываю есть хлеб мой;
6. от голоса стенания моего кости мои прильпнули к плоти моей. "
возможно последствия ядерного взрыва?
яснее ясного написано

Контекст этих стихов показывает, что здесь говорится не о разрушении земли, а о вечности Бога.
Лена Мулярчик
https://otvet.mail.ru/answer/1773972620
Экклезиаст 1 : 4 ,,земля пребудет на века ,, Исаия 45 : 18 ,, Создатель земли, утвердил её , сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена ,, эти слова указывают на то что земля созданно для жизни и не будет уничтоженно .
А, ну да, конечно, зачем ее уничтожать (сжигать огнем)? Ведь здесь есть так много привлекательных и привычных для нас вещей, как то:
мусорные и радиоактивные свалки, пустыни, болота, вечная мерзлота, непроходимые джунгли, занимающие огромные территории, да и всё то, что человечество наворотило за несколько тысяч лет своей истории! Мало ли что Библия прямо и недвусмысленно говорит о сожжении нынешних неба и земли и сотворении из пепла погибшего мира настоящего земного Рая (нового неба и новой земли), с чистой атмосферой, с кристально чистой водой, с плодовыми деревьями с прекрасными негниющими плодами совершенной формы, с не плотоядными животными, с мягким и ровным климатом. "Свидетели Иеговы" хотят оставить всё как есть, убрать только "плохих" (по их понятиям) людей, чтоб не мешали им "наслаждаться" борьбой за выживание.
Кроме 27 стиха из 101 Псалма в Библии есть более красноречивый и недвусмысленный отрывок, говорящий о грядущем уничтожении земли и всех дел на ней огнем: 2Петра 3:10. "Свидетели Иеговы" пытаются на это возражать, что, мол, в этом тексте в оригинале вместо "сгорят" стоит слово со значением "откроются, обнаружатся".
Тут, конечно, сразу возникает вопрос, откуда СИ знают, что именно написано в оригинале, если подавляющее большинство СИ этого оригинала "в глаза не видели", да и древнегреческий для них - чуть меньше, чем китайская грамота. Но оставим это на совести СИ, и давайте лучше поинтересуемся значением некоторых слов, использующихся в более широком контексте данного стиха (1Пет. 3:7,10-13):
"огонь" (1 раз),
"первоэлементы" (2 раза),
"расплавляться" (3 раза),
"сжигаться" (2 раза),
"сгорать в огне" (раз),
"плавиться" (1 раз).
И это я не считал того спорного слова, которое в некоторых переводах переведено "обнаружатся". Как вы думаете, о чем говорит такой "огненно-плавильный" контекст по отношению к нынешним небу и земле?
А ведь такие тексты, как 2Петра 3:10-12 - это по сути расширенное толкование таких текстов еврейских Писаний, как упомянутый 101 Псалом, 27 стих.
Вся Библия ясно говорит об уничтожении земли огнем, и сотворении на ее пепелище новой Земли - по-моему, это наилучшее решение проблемы греха и его последствий. Отмщение не познавшим Бога будет совершено "в пламенеющем огне, огне геенны, озера огненного.
"огонь" (1 раз),
"первоэлементы" (2 раза),
"расплавляться" (3 раза),
"сжигаться" (2 раза),
"сгорать в огне" (раз),
"плавиться" (1 раз).
Антон Ульянов
Он её просто очистит.
Нет, это имеется ввиду в переносном смысле, так как Псалом 36 объясняет намерение Творца относительно земли и человека, да и в Новом Завете в Евангелие от Матфея в 5 главе тоже говориться, что короткие наследуют землю. Не может ведь себе Библия противоречить, значит чтобы выносить суждение, нужно просто исследовать хорошо слово Бога тогда можно найти много ответов и советов, даже на щикотливые и пытливые вопросы!
Иногда под словом земля подразумеваются люди. Так вот люди погибнут а сама планета останется на века
Юлечка Ивашкова
Написано: "Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. " Второе Послание Петра 3:10
Враки. Погибнут еретики. А голодранцы спасутся
ну усрись терь от страха